В конгрессе США заявили, что страну может ждать крах из-за Украины

В конгрессе США заявили, что страну может ждать крах из-за УкраиныРэнд Пол высказался касательно ситуации между США и Украиной. По словам сенатора, бесконтрольность и масштаб оказываемой Украине помощи вполне может стать причиной финансового краха Америки.

Ранее политик уже высказывался негативно касательно излишней помощи Киеву. Он не дал свое согласие на уже внесенный в конгресс законопроект о выделении Украине дополнительных 40 миллиардов долларов, а также заблокировал ускоренное голосование, предложив внесение некоторых поправок. Рэнд настаивает на более жестком надзоре за расходованием финансов, направленных в помощь Украине.

Сенатор предостерег правительство от участия в «очередном иностранном конфликте», так как это может привести к буквальному банкротству страны. По словам Пола Рэнда, при государственном долге в 120 % ВВП, а также в условиях жесточайшей инфляции, Соединенным Штатам уже пора задуматься о том, чтобы сделать собственную эконому более надежной. Только после решения внутренних проблем Америка может начать принимать на себя ответственность за другие страны.

С мнением политика уже успели согласиться очень многие американцы. Жизнь в США дорожает с каждым днем, и обычным гражданам не хочется помогать другим странам в то время как у самих не все в порядке.

Последние новости Украины на сегодня, 19 мая 2022: обзор свежих событий, 19.05.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here