В Кремле проинформировали об условиях встречи Путина и Зеленского в Стамбуле

В Кремле проинформировали об условиях встречи Путина и Зеленского в Стамбуле

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского в Стамбуле возможна, но только если будут выполнен ряд условий. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает МК. Так он прокомментировал предложение президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана организовать встречу лидеров РФ и Украины в Стамбуле.

Песков напомнил, что в Турции ранее встречались делегации РФ и Украины, но соглашение по урегулированию конфликта они не сформировали. Переговоры результата не дали и сейчас украинская сторона отказывается выполнять требования РФ.

Встреча Путина и Зеленского возможна только для подписания окончательного соглашения, подчеркнул Песков. Поэтому, пока этого соглашения нет, смысла встречаться президентам нет, сказал пресс-секретарь Кремля.

«Лишь после того, как всю домашнюю работу проделают делегации российских и украинских переговорщиков», — сказал Песков.

Украина отказывается выполнять требования РФ, заявляя, что Россия должна вывести войска с ее территории. При этом Киев стоит на том, что будет возвращать свои территории военным путем, используя для этого вооружение, которое поставляют ВСУ западные страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here