В НАТО готовятся к применению Россией химического, биологического или ядерного оружия

В НАТО  готовятся к применению Россией химического, биологического или ядерного оружия

В США создана специальная группа (Tiger team) «Тигр», в которую входят представители служб национальной безопасности. Эта группы занимается разработкой плана действий на случай, если Россия решит применить биологическое, химическое или ядерное оружие. Такую информацию распространяют американские СМИ со ссылкой на представителей в Белом доме. 

К слову, подразделение «Тигр» сыграло весомою роль в разработке сценариев введения против России  «санкций из ада», которыми угрожал Джо Байден в случае «вторжения» России на Украину. В Вашингтоне и Брюсселе считают, что после того, как Киев одержит победу в военной спецоперации, Москва может прибегнуть к более жестоким мерам. На Западе уверены, что в случае провала военной операции в Украине зажатый в угол Кремль решит атаковать страны НАТО.

Группа «Тигр» рассматривает варианты возможного проникновения России на территории государств, входящих в альянс, пишет topwar.ru.

Отметим, что 23 марта генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул важность подготовки к негативному сценарию. Он сказал, что если Россия применит оружие массового поражения на территории Украины, то это может повлечь серьезные последствия для граждан стран НАТО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here