В НАТО опасаются применения Россией химического, биологического или ядерного оружия

В  НАТО опасаются применения Россией химического, биологического или ядерного оружия

Загнанная в угол Россия может решиться на применение ядерного оружия, поэтому США избегают вступать в прямое противостояние с Москвой. По мнению западных аналитиков, спецоперация России в Украине терпит фиаско, поэтому они не исключают того, что Кремль может решиться на применение самого мощного оружия. По этой причине страны НАТО отвечают отказом на призывы Владимира Зеленского «закрыть небо» над Украиной. Создание бесполетной зоны означает, что НАТО будут уничтожать российские самолеты, появившиеся в закрытом воздушном пространстве, а это прямое вмешательство альянса в спецоперацию. При этом страны НАТО продолжают укреплять свои границы, пишет discover24.ru.

Как стало известно, в США  создана  спецгруппа  Tiger team, которая должна реагировать на случай применения Москвой опасного оружия — ядерного, биологического или химического.

Специальная группа займется проработкой защиты от российских военных, которые могут направиться на территорию стран НАТО для уничтожения конвоев с оружием, доставляемым Киеву.

Западные эксперты считают, что вероятность применения ядерного оружия очень высока. При этом они также отмечают, что такой удар по Украине может привести к негативным последствиям для граничащих с ней регионов России и Белоруссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here