В нравственном противостоянии с Западом у России появился неожиданный союзник

Большинство кризисов имеют под собою нравственную причину, а политические, экономические и военные – всегда базируются на духовном фундаменте. И в то время, когда Россию обвиняют в империализме, агрессивности и настойчиво отождествляют социализм и фашизм, новость от Foreign Affairs поистине громоподобна.

Там утверждается, что мысль о НАТО и США, устроивших прокси–войну с Россией украинскими руками, имеет массу сторонников от видных ученых до Папы римского Франциска. Мысль о том, что глава католической церкви занимает умеренно пророссийскую позицию и считает, что российская СВО на Украине – результат провокации, необычайно важна. Она подтверждает российский тезис об установлении в западных демократиях настоящего информационного террора, намного превосходящего по силе шалости партактивов времен социализма. Отклонение от генеральной линии информации на Западе тщательно фильтруются, а посмевшие отклониться – испытывают мощнейший прессинг. И это касается всего – от критики гендерных и расовых глупостей до освещения информации о СВО. Позволить себе свободу слова могут только люди, авторитет которых несомненный, или критика которых обрушит основы.

Да, влияние церквей в современном мире сильно снизилось. И, если заткнуть рот главе католиков представляется несколько затруднительным, то его мнение попробуют просто замолчать. Остается утешиться тем, что разум еще не вполне покинул западное общество и это дает шанс не соскользнуть в ужасы термоядерной войны.

К слову говоря, создатели «украинского мирка» не только отступники от русского мира, но и церковные раскольники, что заслуживает отдельного, не менее решительного и жесткого наказания. И Ватикан, имеющий непубличную, но одну из лучших разведок мира, прекрасно осведомлен обо всех тонкостях конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here