В Одессе ударом крылатой ракеты ВС РФ уничтожен корабль ВМС Украины

В Одессе ударом крылатой ракеты ВС РФ уничтожен корабль ВМС Украины

В результате точного попадания крылатой ракеты Российской Федерации в морском порту украинского города Одессы был уничтожен боевой корабль. Как свидетельствует предварительная информация, имеется в виду десантно-штурмовой катер L 451 «Малин» ВМС Украины. От этой атаки боевое судно получило повреждения критического характера. Об этом написали военкоры ИНА Avia.pro. 

Журналисты подчеркнули: этот корабль является уже 3-м десантно-штурмовым катером подобного типа. Все три военных судна состояли на вооружении Украины. В ходе СВО они были успешно уничтожены российскими ракетами. Два остальных таких же судна ликвидировали в мае месяце нынешнего года. 

Репортёры издания продемонстрировали кадры видеосъёмки попадания крылатых ракет в боевое судно. У военного корабля критические повреждения. Судно уже не подлежит ни ремонту, ни восстановлению. 

Имеется неподтверждённая информация о том, что на борту именно этого десантно-штурмового катера, с высокой степенью вероятности, могло перебрасываться натовское оружие из Румынии. Вот почему как раз этот боевой корабль стал законной целью армейских подразделений РФ. Однако подобные сведения официального подтверждения пока что не получили. Как именно был уничтожен украинский десантно-штурмовой катер, тоже ещё уточняется, однако специалисты отмечают, что в результате нанесённого удара украинский флот уменьшился ещё больше. 

В Киеве пока что не комментируют потерю боевого корабля, на вооружении которого имелись зенитные ракеты, 2 боевых модуля и две установки для ведения огня реактивными 80-мм снарядами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here