В результате мощнейшего удара ВС России от позиций ВСУ остались лишь 20-метровые воронки

В результате мощнейшего удара ВС России от позиций ВСУ остались лишь 20-метровые воронки

Позиции военнослужащих Вооружённых сил Украины оказались буквально стёрты в порошок и груду камней двумя мощнейшими ударами. На том месте, в которое попали одновременно две ракеты, а может быть авиационные бомбы огромной мощности, образовалась гигантская воронка диаметром более 80 метров и глубиной около 20 метров. Об этом пишет информационное онлайн-издание Avia.pro. От разрыва данных средств остались котлованы, в которых вполне мог бы уместиться 7-этажный многоквартирный жилой дом.

В Сети уже появились кадры видеосъёмки. На представленных видеокадрах хорошо и отчётливо видно, что от некогда бывших позиций украинских Вооружённых сил осталась одна огромнейшая воронка. По совершенно очевидным причинам все находившиеся в этом районе украинские силы были ликвидированы. 

Даже военные эксперты в настоящий момент затрудняются говорить о том, какие конкретно боеприпасы могли оставить такие разрушительные последствия. 

«Похоже, здесь использовались совсем не крылатые ракеты. Скорее всего, сюда били мощными авиационными бомбами осколочно-фугасного типа, вполне возможно — ФАБ-1500 или даже ФАБ-3000. Мощь взрывов была настолько огромной, что даже те украинские силы, которые находились в сотнях метров от взрыва, получили критический урон», — отмечает один из специалистов по взрывотехнике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here