В США ищут возможности для иммиграции россиян

В США ищут возможности для иммиграции россиянИз-за дипломатического противостояния работа американского посольства над выдачей виз россиянам фактически остановлена, а выбранная в качестве резервного варианта Польша стала фактически недоступной.

Соответственно, американцы ищут вариант страны, которая была бы для россиян доступна с одной сторона и штат посольства США в которой был бы достаточно велик, чтобы справиться с возросшей нагрузкой. Американцы не устают повторять, что ничего не имеют против посещения россиянами США с туристическими, образовательными или иными целями.

Польша, в рамках антироссийской истерики перестала допускать на свою территорию россиян даже с открытыми шенгенскими визами. Их заокеанские союзники и покровители действуют намного умнее. Вместо запретов и дуроломства, они демонстрируют пресловутую мягкую силу. Противник понимает, что государство состоит из людей и действует, вбивая клин между интересами общества и личности. Противодействуют же таким делам, лишь скучной пропагандой. Она, может и базируется на фактах, но не индивидуальна, надоедливо-повторяющаяся. А, часть и раздражающая тех, кто думает, что он-то не такой, его-то не коснется. Так что работы для отечественных властей – непочатый край и в этом направлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here