В США заявили о страхе Байдена перед ответом Путина на санкции против России

В США заявили о страхе Байдена перед ответом Путина на санкции против РФ

Президент США Джо Байден боится ответных мер российского лидера Владимира Путина на санкции, которые Запад ввел в отношении РФ. Такое мнение высказал обозреватель издания New York Post Дуглас Мюррей.

В своей статье журналист отметил, что внешняя политика Вашингтона перестала быть независимой, сейчас ее фактически контролируют главы России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин.

«Все происходит из-за нашего страха перед ответными действиями Путина, которые вероятно будут более разрушительными для нас», — пишет Мюррей.

Также обозреватель New York Post обратил внимание на то, что ограничительные меры против РФ не сработали, а напротив привели к скачку цен на энергоресурсы, о чем прекрасно знал Владимир Путин.

«Америка и ее союзники уже сделали все, что они осмелились сделать с Россией. И Россия это знает. И, похоже, Россия может противостоять этому», — заключил аналитик.

Ранее сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала отказ Соединенных Штатов поставлять Украине ракеты для РСЗО HIMARS дальностью в 300 километров. Она высказала мнение, что США больше не хотят играть в «русскую рулетку», изображая «супергероев».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here