Владимир Зеленский: «откуда столько могущества у тех, кто блокирует антироссийские санкции»

Владимир Зеленский: «откуда столько могущества у тех, кто блокирует антироссийские санкции»

Прекратить «заигрывать с Москвой» призвал мировых лидеров президент Украины Владимир Зеленский.

Он заявил, что попытки дипломатического урегулирования конфликта результатов не принесут, поскольку целью Москвы является захват всей Украины, передает МК. Поэтому мирное соглашение сейчас на условиях России в дальнейшем спровоцирует новый виток конфликта, когда РФ захочет захватить еще часть Украины.

Поэтому Зеленский призвал усилить давление на Россию и принять шестой пакет санкций. Санкции, по его словам, должны полностью заблокировать российскую банковскую систему.

Призвал украинский лидер ускорить поставки тяжелых видов вооружения, в том числе дальнобойных РСЗО.

«Сколько недель уже в Евросоюзе пытаются согласовать шестой пакет антироссийских санкций. При этом Москва продолжает получать от европейских стран почти по миллиарду евро в день за поставку энергоресурсов. Разумеется, мы благодарные тем странам, которые продвигают новые санкции. Но откуда взялось столько могущества у тех, кто блокирует шестой пакет санкций», — сказал Зеленский.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны приняли несколько пакетов санкционных мер в отношении РФ и сейчас идет обсуждение введения эмбарго на российскую нефть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here