Власти США рассчитывают передать ВВС Украины эскадрилью истребителей F-16 в ноябре 2022 года

Власти США рассчитывают передать ВВС Украины эскадрилью истребителей F-16 в ноябре 2022 года

Украина может получить американские истребители F-16 уже в этом году.

Судя по информации, которая мелькала в открытых источниках, ВВС Украины получит F-16 не позднее ноября 2022 года, пишет Авиа.про.

Уже сейчас в США начали подготовку украинские летчики. Они учатся летать на истребителях F-15 и F-16. На подготовку летчиков отводятся три месяца, после чего они могут вернуться домой уже с американскими боевыми самолетами.

Судя по тому, сколько летчиков ВВС Украины отправили на обучение в США, Украина может пополниться целой боевой эскадрильей F-16.

На обучение украинских летчиков США выделили 100 млн долларов. Понятно, что проводят обучение не просто для того, чтобы они умели летать еще и на F-16. Поэтому можно ожидать, что вскоре ВВС Украины будут бить по российским позициям американскими истребителями.

Передать F-16 Украине смогут многие страны НАТО, в обмен получив более современные американские истребители.

Учитывая это, эксперты говорят о том, что НАТО переводит ВСУ на свои стандарты. Страны блока обещают поддержку Украине до окончания конфликта, заявляя, что поставки вооружения будут расти и Украина сможет не только защитить свои территории, но и вернуть те, которые уже захвачены РФ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here