Военкор Баранец оценил численность контингента ВС РФ в Украине в 125-150 тыс. военных

Военкор Баранец оценил численность контингента ВС РФ в Украине в 125-150 тыс. военных

Известный российский военно-политический обозреватель Виктор Баранец рассказал о том, в силу каких причин президент Украины Владимир Зеленский в настоящее время приостановил внедрение зарубежных наемников в ряды ВСУ. 

Военный журналист, публицист, писатель Виктор Баранец объективно оценил полную численность контингента Вооружённых сил Российской Федерации, задействованного сейчас в спецоперации на Украине. Военкор высказал своё личное мнение о том, в состоянии ли наёмники, прибывшие из других мировых держав, повлиять на ход событий в Украине. 

«Зарубежные наёмники — это такой себе цветочек на тортике. Благодаря этим «солдатам удачи», Украина всем показывает, «шо з нами мир». Каким вооружением воюют эти бойцы? Либо винтовка, либо ржавый АКМ. Возможно — кто-то даст трубу гранатомета. Это же капля в море — каких-то 16 тысяч человек наемников, когда на поле боя воюют массы. У одних с их стороны 250-300 тысяч человек, а с другой стороны, допустим, 125 или 150 тысяч, как у нас. Я вам точное число никогда не назову. По понятным причинам. Я бы даже так сказал. Жестко. Все они послужат хорошим удобрением для украинской земли. Эти вот наемники. Это мешок с картошкой, то есть хорошая цель на поле боя», — акцентировал внимание Виктор Баранец. 

Военный обозреватель рассказал о том, почему Владимир Зеленский приостановил включение наемников в ряды ВСУ. 

«Случилась ситуация, о которой официальная Украина не говорит открыто. На глазах у всего мира украинское правительство затормозило поставки этих вот наемников в боевые ряды своей армии. А почему? Да потому что граждане тех стран, откуда они пребывают — Англия, Франция — поставили перед Зеленским вопрос: а кто платить за трупы будет? И кто компенсацию будет платить? А тут бабла нет у Зеленского. Он дал команду: приостановите пока. Вот эти игры в войнушку с так называемыми наемниками», — добавил Баранец.

Ранее ИА SM-News сообщало, что России грозит ядерная война, если она не ответит на санкции Запада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here