Военный эксперт Евсеев заявил о необходимости открытия второго фронта на Украине

Военный эксперт Евсеев заявил о необходимости открытия второго фронта на Украине

Военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с URA.RU рассказал о необходимости открытия второго фронта в рамках «военной спецоперации» на территории Украины.

Помимо боев за Донбасс, подчеркнул он, ВС РФ следует продолжить продвижение на юге Украины.

Такой шаг, по его словам, позволит добиться того, что ВСУ не смогут бросить все усилия на удержание наступления ВС РФ в Донбассе.

По словам Евсеева, открывая второй фронт на юге, российские войска смогут занять всю Херсонскую область, захватить Николаев и пробить коридор в Приднестровье. При успехе такой операции появится не только сухопутный коридор в Приднестровье, но и будет изолирована Одесса, что серьезно упростит ее штурм.

Также Евсеев заявил, что ВСУ уже начали отступать от Харькова, поскольку вынуждены перебрасывать силы на восток и юг. А это облегчит задачу группировки, которая будет захватывать этот город.

Напомним, «военная спецоперация» на территории Украины продолжается с 24 февраля. Страны Запада поддерживают Киев, поставляя вооружение, а также выделяя дополнительное финансирование, в том числе на закупку оружия для ВСУ. При этом в адрес России звучат обвинения в военной агрессии, и это используется в качестве обоснований для антироссийских санкций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here