Востоковед Серенко: «Талибан» готовит нападение к границам РФ

Востоковед Серенко: «Талибан» готовит нападение к границам РФ

Руководитель МВД Афганистана, активный член движения «Талибан» Сираджуддин Хаккани планирует совершить военное вторжение на территорию Центральной Азии. Афганские бойцы, с высокой степенью вероятности, будут открывать второй фронт против Российской Федерации. Об этом сегодня, в понедельник, 7 марта, сообщает информационное онлайн издание URA.Ru. 

Там своё экспертное мнение выразил востоковед Андрей Серенко. Как утверждает специалист по Ближнему Востоку, вторжение исламских боевиков в Центральную Азию будет способствовать тому, чтобы военное командование Российской Федерации передислоцировало часть войсковых подразделений своей армии на территорию Таджикистана. Мнение эксперта таково, что военное вторжение боевиков ИГИЛ и «Ансаруллах» из Афганистана направлено на широкомасштабную поддержку вооружённых сил Украины.

Серенко рассказал о том, что Хаккани в настоящее время приступил к передислокации террористов в северные провинции Афганистана. Востоковед считает, что он договорился с Вашингтоном и собирается начать вторжение в Центральную Азию.

Не исключено, что в ближайшие недели боевики могут напасть на Таджикистан и Узбекистан, считает эксперт. Ранее СМИ писали о том, что в Херсонской области обнаружена уничтоженная колонна военной техники неизвестного государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here