«Взгляд»: Кремль пригрозил украинским войскам обнулением в случае угрозы городам России

«Взгляд»: Кремль пригрозил украинским войскам обнулением в случае угрозы городам России

Сейчас предполагается чрезвычайно рискованное размещение на территории Украины весьма опасного американского оружия РСЗО HIMARS и M270 MLRS. С высокой степенью вероятности, данное вооружение планируется разместить на рубежах с Российской Федерацией. Если это произойдёт, Вооружённые силы Украины получат колоссальные возможности для нанесения своих атак по российским городам. 

Как считает посол Российской Федерации в городе Вашингтоне Анатолий Антонов, Вооружённые силы Российской Федерации будут вынуждены произвести действия по так называемому обнулению возможностей вооруженных сил Украины. Об этом сообщает издание «Взгляд.ру». 

«Сейчас мы исходим из заявления официального представителя Министерства обороны США Джона Кирби о том, что конечное решение по данной теме не принято. Выражаем надежду, что здравый смысл восторжествует, и Соединённые Штаты Америки не решатся пойти на столь провокационный шаг. Хотелось бы отметить: по дипломатическим каналам мы неоднократно доводили до США, что беспрецедентная накачка ВСУ вооружениями значительно увеличивает риски эскалации конфликта», — подчеркнул посол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here