Украине нужно вернуть все потерянные территории военным путём, заявил Подоляк

Украине нужно вернуть все потерянные территории военным путём, заявил Подоляк

Украина не может позволить себе заключение мирного соглашения с Российской Федерацией до тех пор, пока не вернет военным путём все территории, которые считает своими. С таким сообщением выступил сегодня, в воскресенье, 15 мая 2022 года, советник руководителя офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. 

Чиновник зачитал это своё заявление в эфире телевизионного канала «Украина 24». 

«Наш народ в настоящее время не может себе позволить какой-либо «Минск» — «Минск-1», «Минск-2», «Минск-3», а теперь ещё и «Минск-4». Исходя из ситуации, сложившейся на данный момент на всей территории Украины, наши войска просто обязаны деоккупировать все наши исконные земли, принадлежащие Украине до 2014 года», — с такой информацией выступил Михаил Подоляк. 

Как утверждает советник главы офиса президента Украины, для того чтобы реально возвратить свои территории, властям Киева необходимо время, чтобы накопить оружие и деньги. Когда его попросили назвать конкретные сроки подобного возвращения территорий, Подоляк ничего не ответил. Украинские власти и сейчас считают Крым, ДНР и ЛНР своими временно оккупированными территориями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here