Захарова объяснила, как западные посольства вербуют россиян

Захарова объяснила, как западные посольства вербуют россиян

Официальный представитель МИД Мария Захарова объяснила, как западные посольства вербуют россиян при приеме на работу. Об этом она рассказала в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

Захарова обратила внимание на некоторые аспекты при приеме на работу в иностранные посольства. По ее словам, на Западе имеются целые программы по мягкой вербовке.

В частности, прием на работу в посольство США связан с получением гражданства и вида на жительство.

«Было бы правильно об этом рассказать, как во многих посольствах при приеме на работу по большому счету осуществляется конвертация российского гражданина в нероссийского – в гражданина той страны, чье посольство нанимает его на работу», – заявила представитель МИД.

Захарова отметила, что граждане РФ после начала карьеры в западных посольствах продолжали свою работу на правительства этих стран.

«По целому ряду направлений в целом ряде посольств работа в качестве нанятого персонала напрямую увязывалась с получением либо вида на жительство, либо гражданства», – подытожила представитель МИД.

Ранее Захарова рассказала, что сотрудник посольства США попался на краже стрелочного указателя.

Инцидент произошел на железнодорожной станции Осташков в Тверской области. Украв стрелку, мужчина убрал ее в багажник своего автомобиля. Захарова подчеркнула, что номера на автомобиле были красного цвета.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here