Захарова пошутила про подаренную Зеленскому в США книгу про черепно-мозговую травму

Захарова пошутила про подаренную Зеленскому в США книгу про черепно-мозговую травму

Официальный представитель МИД России пошутила насчет подаренной президенту Украины Владимиру Зеленскому книги под названием «Легкая черепно-мозговая травма».

Подарок украинскому лидеру вручили члены американского конгресса во время его визита в США.

«Зеленскому <…> подарили книгу <…>, которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF. <…> Все-таки книга – лучший подарок, как ни крути», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Зеленский находится с рабочим визитом в США. В среду, 1 сентября, он провел переговоры с Байденом. Встреча длилась почти два часа.

По словам президента Украины, лидеры двух стран говорили о необходимости создания гарантий энергетической безопасности для Киева. Зеленский также заявил, что со стороны Байдена он увидел «желание» применять санкции в отношении России.

Ранее Захарова предостерегла Соединенные Штаты от использования Украины как орудия против России. По ее словам, некоторые последствия уже можно наблюдать. В их числе потеря Киевом собственных национальных интересов и подмена их интересами США, нарушения в работе института государства, а также потеря исторической идентификации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here