Зюганов назвал главные цели военной спецоперации на Украине

Зюганов назвал главные цели военной спецоперации на Украине

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о целях «военной спецоперации», которую проводит Россия на территории Украины.

На первомайской демонстрации он сообщил, что «военная спецоперация» проводится на территории Украины в защиту русского мира, передает URA.RU. По его словам, Москва была вынуждена сделать это шаг, поскольку Киев бросил ей вызов, начав  «войну на уничтожение русского мира». Трансляцию первомайской демонстрации, на которой выступал Зюганов, показал телеканал «Россия 24».

«В Украине мы решаем три задачи. Боремся не за однополярный мир, а за мир, где красота, изобилие языков и народов будет украшать планету. Потому что сегодня это мир насилия, провокаций и следующей войны», — сказал Зюганов.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Западные страны продолжают оказывать поддержку Киеву, предоставляя ему вооружение. Оказывается также давление и на российскую экономику санкциями, из-за чего с российского рынка ушло немало западных компаний.  Для их замещения, подчеркнули в правительстве, будет усилена поддержка отечественных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here