2 комплекта стандартной резины или всесезонка?

Предназначение всесезонной шины заключается в обеспечении безопасности в первую очередь в зимних, а затем и в летних условиях, что прекрасно иллюстрирует внешний вид их протектора. Таким образом, это своего рода компромисс, на который идет покупатель, принимая решение о выборе данного типа автошины.

Муки выбора

Резиновые смеси, используемые во всесезонных колесах, разработаны таким образом, чтобы гарантировать работоспособность на приемлемом уровне при любых температурах, хотя это и связано с определенным стилем вождения.

Всесезонные шины

Благодаря своим характеристикам резина будет интересная владельцам авто с пробегом по городу до 15 000 км в год. Всесезонная шина проявляет себя лучше всего, давая гарантию полной мобильности и комфорта в течение всего года. Выше этого пробега и повышенной интенсивности движения на загородных трассах лучше использовать традиционно два комплекта колес на лето и зиму.

Маркировка всесезонок

Выбирая всесезонную резину, обратите внимание на ее маркировку. Существует несколько символов, чтобы определить, сертифицированы ли параметры зимней автошины.

Многие автошины имеют символ M+S («грязь и снег»). Этот знак используется на всесезонных покрышках, произведенных для американского рынка, однако он не является допуском для езды зимой! В отечественных реалиях встретим маркировку (3PMSF) на боковой стороне шины в виде пиктограммы из трех вершин со снежинкой, которая является важной информацией для водителя о допуске и совпадает с маркировкой на зимней модели.

Маркировка всесезонных колес

Летние образцы не имеют определенной маркировки, которая бы подсказывала именно данный сегмент, поэтому, чтобы отличить их от всесезонных, стоит посмотреть на рисунок протектора.

Michelin CrossClimate 2

Michelin CrossClimate 2 — одна из самых узнаваемых моделей в этом сегменте, можно сказать, что колеса являются технологическим пионером в этой категории. Французский производитель объединил знания из многолетних исследований погоды и характеристик смесей при разных температурах.

 

Откуда взялся такой подход? Исследования показали, что климат теплеет и большую часть времени люди передвигаются в летних условиях, что сказывается на безопасности и комфорте путешествия. Если проводится около 90% времени при таких температурах, то естественно, что продукт должен иметь такие характеристики в первую очередь.

К слову, на страницах интернет магазина Автошины Ком мног оположительных отзывов https://autoshini.com/shop/Shiny-Michelin-CrossClimate-2-c46781, которые могут стать отличным подспорьем при выборе комплекта.

В чем успех резины и что делает ее такой особенной? Прежде всего, в используемой технологии. Состав Michelin CrossClimate 2 адаптируется к преобладающим дорожным условиям, что является преимуществом перед другими продуктами этой категории. Передовые технологии позволили создать шины на базе летней, а не зимней авторезины, как раньше. Учитывая меняющийся климат, это действительно инновационное решение, и в то же время чрезвычайно эффективное. Благодаря этому можно ездить и летом, и зимой без компромиссов в виде ограниченной производительности, что часто встречается в стандартных всесезонных колесах. Кроме того, вся серия от Michelin гарантирует сохранение максимальных параметров на протяжении всего срока службы.

Когда автошины были представлена на рынке, они изменили представление о сегменте всесезонных колес и быстро стали узнаваемым продуктом в этой нише. В основе ее феномена лежат передовые технологии, позволившие впервые создать летнюю покрышку с зимним допуском. Благодаря инновационным технологиям удалось добиться для потребителей, передвигающихся по городам и проезжающих в среднем до 15 тыс. км в год, идеальный продукт с характеристиками летней покрышки и защищающий в зимних условиях с маркировкой 3PMSF. Учитывая меняющийся климат, это идеальное решение для вышеуказанной группы клиентов. Товар имеет широкий размерный ряд и является первой комплектацией, например, Mercedes-Benz.

Эта модель является безоговорочным фаворитом в категории всесезонных шин, на которых можно легко передвигаться и летом, и зимой. С момента появления на рынке французский производитель приобрел настоящую жемчужину в своем предложении. Самые высокие оценки в ежегодных тестах покрышек и удовлетворительные отзывы пользователей не оставляют сомнений в том, что CrossClimate 2 подходит для езды круглый год, независимо от меняющихся погодных реалий.

Основываясь на своем успехе, французский производитель быстро расширил ассортимент своей продукции, предложив Michelin CrossClimate 2 для внедорожников и минивэнов. Интересно, что шины также были одобрены немецкими производителями, такими как Mercedes и Audi.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here