Автомобильные перевозки и их роль в жизни нашей страны

Автомобильные перевозки и их роль в жизни нашей страныГрузоперевозки играют важную роль как в жизни отдельного гражданина, так и в жизни целого государства. Грузы доставляют к адресатам с помощью воздушного, железнодорожного, морского и автомобильного транспорта. Среди них особенную нишу занимают перевозки на автомобилях, на сегодняшний день их доля приближается к восьмидесяти пяти процентам в общей массе.

Автомобильные перевозки – единственный способ доставки грузов, обеспечивающий транспортировку продукции по принципу «от двери до двери». Автомобиль активно используют как в качестве единственного средства перевозки грузов, так и как одно из звеньев в общей массе грузоперевозок с использованием нескольких видов транспорта. Во втором случае перевозки называются мультимодальными. В компании Грузовичкоф можно заказать перевозки по городу в СПБ недорого на любом виде автомобильного транспорта.

Автомобильные перевозки и их роль в жизни нашей страны

Каковы преимущества автомобильных грузоперевозок

Автоперевозки имеют следующие преимущества:

  • Оперативность. Груз отправляется в нужный пункт сразу же после оформления всех документов. Сроки доставки указаны в договоре, отклонения от этих сроков – минимальны.
  • Маневренность. В целях исключения простоев на дороге, водитель следит за маршрутом. Если в пути обнаружены пробки, аварии и другие ситуации, которые могут увеличить время в пути, водитель может менять план поездки.
  • Страхование груза. Транспортная компания несет ответственность за сохранность и состояние грузов. Поэтому если в пути случится форс-мажор, вызвавший потерю части груза, то клиенту будут возмещены все убытки.
  • Любые расстояния. Автомобильный транспорт используют для доставки грузов на различные расстояния, как в пределах одного предприятия, так и между несколькими государствами.
  • Простота. Возможность выполнения автомобильных перевозок ограничена лишь наличием подъездных путей. Так как в настоящее время дороги проведены в самые отдаленные уголки планеты, то и доставка грузов на автомобильном транспорте теперь возможна в любые места, города и страны, между которыми отсутствуют водные преграды.
  • Универсальность. Современный автопром выпускает транспортные средства с различными параметрами и характеристиками. Поэтому логисты помогут выбрать наиболее оптимальный транспорт, который лучше других подходит для доставки конкретной продукции и позволит оптимизировать расходы заказчика.

Сфера транспортных перевозок не стоит на месте, логисты постоянно предлагают новые виды и способы доставки грузов. Например, для доставки небольших партий грузов чаще всего используют сборные грузоперевозки, которые заключаются в перевозке грузов от нескольких заказчиков в фургоне одного транспортного средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here