Что нужно знать о строительстве загородных домов и коттеджей по монолитной технологии?

Вы хотите быстро и по приемлемой стоимости построить надежный, красивый и качественный дом, который вынесет любые погодные условия? Тогда вас может заинтересовать монолитная технология строительства.

Монолитное строительство коттеджей и загородных домов в СПб и Ленинградской области сегодня пользуется огромной популярностью. Это можно объяснить высокой надежностью возводимых зданий, их низкой себестоимостью и неограниченными возможностями архитектурного дизайна. Кроме того, по скорости строительства, теплоемкости стен и долговечности монолитным домам нет равных.

Основные преимущества монолитных загородных домов и коттеджей

При монолитных работах здание по каркасному способу возводится из специальных опалубок, арматур и смеси, содержащей бетон. Монолитное строительство в СПб и Ленинградской области по праву считается приоритетным среди жилых и административных зданий, супермаркетов, частных коттеджей и загородных домов. В чем же заключаются преимущества монолита?

  • монолитные дома выдерживают атмосферные условия в любое время года;
  • монолитные конструкции легче, чем кирпичные, на 15-20%;
  • практически полное отсутствие швов значительно увеличивает тепло- и шумоизоляцию;
  • по долговечности монолит превосходит любые другие виды строительства;
  • монолитные конструкции не деформируются и отличаются высокой пожарозащищенностью;
  • монолит позволяет создавать дома практически любого архитектурного исполнения и дизайна;
  • стоимость монолитного строительства максимально отвечает соотношению цены и качества.

Все вышеперечисленные преимущества монолитных загородных домов и коттеджей делают их наиболее популярными и востребованными.

Монолитное строительство коттеджей и загородных домов

Огромным преимуществом монолитного строительства коттеджей можно назвать возможность делать свободную планировку. Это позволяет технология установки перекрытий на несущих колоннах. Внутренние перегородки и стены можно создавать из гипсокартона или кирпича. При необходимости вы всегда сможете провести перепланировку.

Технология монолитного строительства позволит по приемлемой цене сделать коттедж или загородный дом неповторимым. Здание может быть украшено мансардами, разноуровневыми секциями с башенками, эркерами. По форме весь дом или его часть может быть округлой. Выбирая монолитное строительство, вы сможете осуществить даже самые нестандартные архитекторские идеи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here