Дачная амнистия – упрощенное оформление права собственности

Для владельцев участков земли она стала настоящим спасением. Если вы планируете оформить дом по дачной амнистии, вам нужно знать, что это такое, как ее осуществить и какие документы для этого понадобятся. В данном вопросе очень важна юридическая помощь.

Что такое дачная амнистия?

Чтобы понять, в чем суть дачной амнистии для владельцев частных домов, необходимо разобраться с тем, что она собой представляет. В первую очередь дачная амнистия представляет собой упрощенную систему оформления земельных участков и недвижимости. По мнению законотворцев, это поможет россиянам оформить все документы на жилье до конца года. Но пока амнистия действует только на дачные строения. О том, как оформить дачный домик в собственность по упрощенной схеме, рассказал заместитель начальника отдела организации и проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Многие в этом слове видят только оформление документов на недвижимость, но это далеко не все возможности, которые дает дачная амнистия. Очень важно ответственно подходить к вопросам регистрации своего имущества. Дачная амнистия — это уникальная возможность для вас. Если возникают какие-то вопросы, лучше всего незамедлительно обратиться к юристам.

Преимущества

Дачная амнистия — это упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки, расположенные на них жилые дома (индивидуальные и многоквартирные), а также садовые дома. Дачная амнистия имеет массу преимуществ:

  • упрощенная схема оформления,
  • отсутствие необходимости получать разрешение на строительство,
  • возможность зарегистрировать дом, построенный на участке, который не предназначен для ведения сельского хозяйства,
  • возможность оформить землю в собственность, если она не оформлена в собственность.

При этом дачная амнистией называется вовсе не сама земля, а только право на нее, зарегистрированное в упрощенном порядке. Если свидетельство на землю получено после этой даты, то нужно использовать дачную амнистию, которая предполагает регистрацию прав на дом и участок по декларации. Юридическая помощь позволит вам максимально быстро оформить документы и получить имущество в собственность. Квалифицированные эксперты помогут вам собрать все документы и подать в соответствующие органы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here