Делюсь опытом, как выбрать горящую путевку

Отпуск, море, загадочные страны, исторические места, уникальные природные объекты! Все мы Любим отдыхать, но как же хочется купить путевку по самой низкой цене и провести отпуск с комфортом. Горящие туры дают возможность туристам решить сразу эти две задачи, а также путешествовать гораздо чаще.

Хочу поделиться опытом, как я выбирала горящий тур с помощью онлайн-поисковика. Так почему горят путевки? Давайте разберемся.

Причины, по которым туроператоры снижают цены на туры:

1. Предложение на путевки превышает спрос — не продались выкупленные авиабилеты и номера в отелях.
2. Перепродают отказные туры — путевку купили, но клиент не смог поехать по личным причинам.
3. Из-за ухудшения погодных условий или эпидемиологической ситуации в стране, путевки могут упасть до себестоимости.

Горящие туры предлагают почти все турфирмы, используя базу данных туроператоров. Но добросовестно выполняют свою работу не все. По этой причине крайне важно для начала проверить туроператора в реестре туроператоров, а турагентство в реестре турфирм. Выбирайте турфирму, услугами которой ранее пользовались вы или к ним обращались ваши друзья и знакомые.

Горящие туры — это чаще всего путевки в безвизовые страны самых популярных направлений. Это связано с тем, что предложение горит за 5-7 дней до вылета, и визу за такое короткое время сделать сложно. Для того чтобы слетать по горящему туру в Европу, необходимо подготовить шенгенскую визу заранее самостоятельно.

Турагентства зарабатывают свой процент на продаже туров, часто путевки у них стоят дороже, чем на сайтах онлайн-поисковиков. Сейчас есть большой выбор таких удобных и надежных сервисов. Также не нужно тратить время на посещение офисов, покупать туры в интернете гораздо удобнее и выгоднее.

Как работают сервисы по поиску предложений путевок? Они сравнивают стоимости путевок у популярных туроператоров и предлагают на выбор самые дешевые предложения. Система сразу выдает информацию о туре. У всех онлайн-поисковиков офисы находятся в крупных городах, по интересующим вопросам можно позвонить в службу поддержки. При покупке путевки онлайн все брони и подтверждения приходят быстро на электронную почту.

Важные моменты бронирования горящих туров:

 

• гибкость в сроках и датах — часто отпуск запланирован на определенное время, нет возможности спонтанно уехать; нужно добиваться большей свободы в выборе дат для отдыха — это позволит значительно сэкономить;
• отличие в цене в разные дни вылета также может сыграть на руку, к примеру, отпуск начинается в понедельник, вы увидели тур за 50000 рублей, посмотрите вылеты во вторник или в среду — можно поймать предложение за 30000 рублей;
• продолжительность отдыха — туры на 7 ночей дешевле туров на 5 ночей, на 10 ночей дешевле, чем на 8 ночей; это связано с графиком полетов каждой авиакомпании;
• разнообразие туристических направлений — не отдавайте предпочтение каждый год одной стране; если вы будете рассматривать различные направления, шансы на покупку горящей путевки будут значительно выше;
• сравнение курортов внутри страны — если хотите купить одно из самых дешевых предложений, просматривайте не только туры на курорты различных стран, но и путевки внутри одной страны;
• подписка в социальных сетях — информация о скидках, бонусах, промокодах, акциях принесет значительную выгоду.

Делюсь опытом, как я выбирала свою горящую путевку на популярном онлайн-поисковике. На главной странице сайта во вкладке горящих туров можно посмотреть актуальные предложения. Они есть всегда в любое время года. Далее нужно задать параметры тура — направление, количество туристов, количество ночей и т.д. В подборке выходит список путевок на ближайшие даты с указанием скидок в процентах. После выбора подходящего тура, забронируйте его за собой, кликнув на соответствующую кнопку. На вкладке бронирования указана вся необходимая информация о туре — гостиничный номер, отель, перелет, трансфер. Также вы увидите окончательную цену с учетом всех доплат и порядок оплаты. Мой вылет был запланирован через 4 дня, предоплата составила 100 %. Яндекс путешествия промокод вы можете использовать даже если вы собрались за границу первый раз.

Далее переходим к оформлению путевки. Заполняем информацию о всех туристах и переходим к этапу проверки. Внимательно уточняем условия тура, его возможные варианты аннуляции, читаем договор об оказании услуг на путевку. Далее подтверждаем заявку.

Для оплаты банковской карточкой система перенаправляет на сайт банка. В случае успешного проведения платежа ваш заказ бронируется в системе, а указанная на карте сумма «замораживается»— это значит, что средства пока с карточки не снимаются до подтверждения брони у туроператора. По всем операциям на почту и мобильный телефон приходят сообщения, начиная с операций по бронированию и покупке тура и до самого вылета. Сразу высылается договор и чек на покупку путевки. За 2 дня до вылета я получила все необходимые документы — билеты на самолет, ваучер в отель, медицинскую страховку.

Для того чтобы отдохнуть недорого и иметь возможность проводить свой отпуск как можно чаще, покупайте горящие туры на сайтах проверенных временем онлайн-поисковиков, подпишитесь на их страницы в социальных сетях, чтобы быть в курсе выгодных предложений, акций и скидок. Сейчас выбрать и оформить горящую путевку самостоятельно не вызывает затруднений, всегда можно обратиться в службу поддержки сайта и горячую линию. Надеюсь, что мои советы и личный опыт будут вам полезны.

Ищите, ловите, смотрите и не упустите выгодные предложения! Пусть каждый отпуск будет незабываемым, а память пополнится счастливыми моментами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here