Экскурсии в Кронштадт из Санкт-Петербурга

Кронштадт – величественный город-крепость, неразрывно связанный с историей Российской Империи. Расположен на острове Котлин в Финском заливе. Был основан в 1704 году как крепость, защищающая столицу. Более двух веков был главным форпостом Балтийского флота. В настоящий момент город-крепость внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По факту является музеем и доступен для свободного посещения туристами.

По ссылке доступны экскурсии в Кронштадт из Санкт-Петербурга на любой вкус.

Что мы предлагаем

На нашем сайте представлен огромный список экскурсий по Кронштадту. Туристы могут заказать мини-группу, прокатиться на катере и посетить морские крепости, стать участником автомобильно-пешеходного приключения, послушать интересные рассказы гида от лица русского офицера, покататься на теплоходе и просто насладиться городом-крепостью в любой день и любое время.

Заинтересовало? Посмотрите фотографии с экскурсий. Их очень много, и мы уверены в том, что они вам понравятся!

Пользователи могут настроить поиск наиболее подходящей экскурсии под себя, выстроив фильтрацию по дате, стоимости, типу оплаты и типу экскурсии. После этого высветится наиболее подходящий список экскурсий.

Как происходит экскурсия

Экскурсия может включать посещение следующих направлений:

  1. Средняя Гавань – центр города-крепости, визитная карточка.
  2. Морской Собор – храм, построенный больше 100 лет назад, в 1913 году. Внутри здания расположены памятники русских солдат, погибших в период с 1796 по 1917 годы.
  3. Форты – сеть защитных крепостей. Расположены в северной и южной части острова Котлин
  4. Петровский Док – был построен в 1752 во времена правления Елизаветы Петровны. Представляет собой цепочку мастерских, предназначенных для ремонта Балтийского флота. Для 18 века это была гениальная разработка, которая превосходила аналогичные сооружения в Западной Европе.

Внимание! В период навигации с 20 апреля по 30 ноября возможно дополнительное посещение метеора, который расположен в районе Финского залива. На территории метеора находится огромное количество музеев и других интересных достопримечательностей.

Заключение

Возникли вопросы? Обращайтесь к нам. Специалисты ответят на все интересующие вопросы и окажут индивидуальную консультацию. Перечислять в статье интересные достопримечательности слишком долго, поэтому лучше всего увидеть их воочию. Желаем удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here