Европейцы не знают границ: возможности посещения стран ЕС

Потенциальные соискатели зарубежного подданства всегда задаются вопросом о том, могут ли они иметь гражданство одной из стран, проживая в другой. Самыми актуальными государствами для инвесторов, связанными с этой темой, на сегодняшний день являются Франция, Италия, Чехия и Великобритания. Естественно, чем популярнее страна среди иностранцев, тем сложнее в нее переехать. Требования предъявляются более строгие, сроки – более длительные, инвестиции – гораздо внушительнее, чем в любых других ситуациях. Чтобы разобраться в условиях разных иммиграционных программ и определить для себя подходящую, обращайтесь за помощью к миграционным экспертам компании Migration Union.

Европейцы не знают границ

Главное правило, которое следует соблюдать, являясь гражданином Евросоюза – возможность проживать в любой другой стране ЕС на протяжении 90 дней. Для того чтобы получить больше полномочий, следует уведомить о своем присутствии соответствующие организации. Если речь идет о трудовой миграции, то сотрудничество должно вестись исключительно в рамках трудового договора. Соискатель гражданства в этом случае может обучаться в высшем учебном заведении, заниматься предпринимательской деятельностью или просто являться тем физическим лицом, которое способно обеспечить себя по полной программе.

Насколько важен статус налогового резидента в стране проживания

Вопрос налогов также должен быть обдуман заблаговременно. Все, кто переезжает на ПМЖ, автоматически становятся налоговыми резидентами. Именно поэтому важно заранее узнать, какие налоги придется платить.

На какие европейские страны распространяется свобода передвижения по Евросоюзу

На самом деле подобная практика распространяется на 28 стран, в дополнение к которым идут Норвегия, Швейцария, Лихтенштейн и Исландия. Однако одно правило действует для той же Швейцарии и для определенных граждан, проживающих в Румынии, Хорватии и Болгарии.

Великобритания – это вовсе отдельное государство и условия. Состоятельные люди во всем мире стремятся переехать сюда на ПМЖ, об этом знают очень многие. Сделать это очень сложно, и обходятся подобные мероприятия довольно дорого. Ориентироваться приходится преимущественно на величину прожиточного минимума.

Какой порядок действий предусмотрен для граждан, что планируют переехать в Швейцарию

Несмотря на то, что данное государство не является членом альянса, по всем параметрам оно подходит очень многим, и проживать здесь желают масса людей. В то же время гораздо больше соискателей претендует на гражданство именно ЕС. Почему так происходит? Дело в том, что в данном случае подразумевается свобода перемещения, когда граждане стран ЕС беспрепятственно передвигаются по территории любой страны, входящей в данное сообщество.

Подданство Евросоюза не требует каких-то дополнительных разрешений, получившие, например, подданство Румынии, могут проживать где угодно на территории любой страны ЕС, и никто ничего не скажет. Наличие подобного гражданства обеспечивает путешествия, никаких въездных виз и паспортов – ничего этого не нужно, все границы остаются открытыми. Более того, если подразумевается два гражданства одновременно, то можно говорить о дополнительных преимуществах. Во время дальних поездок такое положение дел дает дополнительную защиту. Более того, паспорт Евросоюза позволяет избежать экономической и политической нестабильности, таких актуальных на сегодняшний день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here