Goodtabs: забота о здоровье на шаг вперед

Здоровье – это отсутствие заболеваний и проблем с обменом веществ. Не стоит ждать их появления, всегда нужно быть на шаг впереди. Для этого стоит заботиться о питании и о приеме необходимых добавок. Интенсивный физический и умственный труд, стрессы, диеты (в том числе вегетарианская), несбалансированное питание, осенне-зимний период – все это случаи, когда организму требуется поддержка. Решение можно найти на сайте Goodtabs.

Первые необходимые человеку минералы были открыты еще в каменном веке, когда зарождалась добыча металлов; затем дело было продолжено средневековыми алхимиками, а с конца XVIII до середины ХХ века было открыто множество полезных органических соединений: витаминов и аминокислот. Сегодня фармацевтическая отрасль работает над изучением и синтезом соединений, противостоящих старению, усталости, нарушениям метаболизма: гамма-аминомасляная кислота, коэнзим Q10, гидрокситриптофан, диметиламиноэтанол (DMAE). Все эти и другие добавки прочно входят в современную жизнь.

Интернет-магазин спортивного питания Goodtabs работает напрямую только с производителями, снижая конечную стоимость товаров. Это наиболее известные и зарекомендовавшие себя компании со всего мира. Все позиции обладают необходимыми сертификатами качества и являются оригинальной, подлинной продукцией. Тип доставки можно выбрать на сайте, также рассматривается вариант самовывоза в Москве.

Несколько типов препаратов и добавок, которые можно найти на Goodtabs:

  • витамины, минералы в современных и легкоусвояемых формах;
  • аминокислоты в формате моно, ВСАА, ЕАА и других;
  • лучшие протеины, гейнеры, предтренировочные комплексы;
  • сертифицированные жиросжигатели;
  • концентрированные растительные экстракты, в том числе в комплексах;
  • хондропротекторы для защиты и лечения суставов, связок, костей;
  • спортивные добавки: от креатина до препаратов для увеличения тестостерона;
  • современные соединения для борьбы со старением, возрастными изменениями мозга, для энергичности и других задач.

Почему так важно принимать магний

Многие элементы взаимосвязаны в организме человека. Это касается пары кальций и магний: если одного из веществ с пищей поступает мало, то баланс нарушается. Ученые считают, что современное питание провоцирует недостаток магния и перекос в сторону кальция в организме. Это происходит из-за недостатка орехов и свежей зелени в рационе, а также чрезмерного количества молочных продуктов на фоне этого.

Нарушение кальций-магниевого баланса в сторону дефицита магния грозит целым рядом проблем, которые могут начаться всего за 1-1,5 месяца нерациональной диеты. Это кальциноз сосудов, образование камней в почках, мочевом пузыре, желчном пузыре. Они приводят к воспалительным заболеваниям, нарушению оттока желчи, проблемам с перевариванием пищи в кишечнике и повышению билирубина в крови. Возникает вялость, апатия, отсутствие аппетита, гипертония, другие неприятные, опасные состояния и заболевания. Вот несколько симптомов дефицита магния:

  • появление любых болей, судорог: от мигрени до послетренировочных болей
  • раздражительность, тревожность со стороны нервной системы
  • бессонница
  • апатия, хроническая усталость, отсутствие энергичности даже после чашки кофе
  • повышенное артериальное давление
  • сбои сердечного ритма
  • ощущение онемения или покалывания в пальцах

Не стоит ждать негативных симптомов и появления заболеваний. Прием магния курсами позволяет предупредить проблему, а не лечить ее последствия. Для этого может использоваться современная хелатная форма магния, которая быстро усваивается практически в полном объеме.

Вот некоторые витамины с магнием, которые можно найти на Goodtabs:

  • NOW Cal-Mag Caps (Капсулы с кальцием и магнием)
  • Chapter One M is for Magnesium (Магний) персик (мармеладки для детей)
  • KAL Magnesium Citrate (Цитрат Магния) (в сольной форме)
  • Bluebonnet Nutrition Buffered Chelated Magnesium (Буферизованный хелатный магний)

При занятиях спортом организм потребляет гораздо больше магния, почти всегда вызывая его дефицит. Если взрослому в сутки достаточно 300-400 мг магния, то для спортсменов эта дозировка возрастает до 600 мг. Это означает, что потребовалось бы съедать в сутки почти 300 гр кешью или кедровых орехов, 400 гр морской капусты или шпината. Проще принимать специальные добавки с магнием.

 

При этом магний критично необходим при занятиях спортом: он защищает организм от аритмии, гипертонии, инфаркта, инсульта при нагрузках. Также дарит мышцам тонус, позволяет высвобождать энергию на уровне клеточных митохондрий без истощения ресурсов организма. Также этот элемент необходим для работы простаты, вырабатывающей тестостерон для роста мышц. Другие свойства этого элемента: польза кишечнику, мочевому пузырю, предотвращение свертываемости крови и ее сгущения, выработка антител, повышение иммунитета, борьба с аллергией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here