Иммиграция в Израиль

Иммиграция в Израиль
Почему многим нашим соотечественникам очень хочется переехать в эту страну? Причин много – это качество жизни, право на медицинское обслуживание, трудоустройство, образование, пенсию, налоговые льготы. Здесь легко открыть свой бизнес, для этого есть все условия. В Израиле все слои населения имеют равные права и это распространяется на все сферы деятельности. Жители страны с уважением относятся к любой профессии. Иностранцы легко адаптируются к местному укладу жизни. С израильским паспортом можно посещать несколько десятков стран, не получая визу.

Кто же может рассчитывать на иммиграцию в Израиль и что для этого нужно предпринять. Четверть населения страны состоит из эмигрантов. Израильские власти создают комфортные условия для адаптации переселенцев и предоставляют финансовую поддержку. Все же, прежде чем принять решение о переезде, нужно посетить страну в качестве туриста. Это даст возможность познакомиться с реальной жизнью и поможет сделать правильный выбор. Туристическая поездка для россиянина не потребует получения визы, нужно иметь только загранпаспорт.

После этого можно начинать подготавливать пакет документов для иммиграции. Какие документы будут необходимы, зависит от причины переезда. Для права эмигрировать в Израиль существует несколько условий – трудоустройство в стране, репатриация на родину, заключение законного брака, семейные связи, получение статуса беженца. Подготовить весь пакет документов может адвокатский офис в Москве — «Коваленко-Зернопольский» (подробнее читайте здесь — https://pravoisrael.ru/uslugi/imigratsionnoye-pravo).

Для иностранцев, не принадлежащих к еврейской национальности, вариант трудовой иммиграции самый подходящий. В Израиле более всего востребованы специалисты с техническим образованием или рабочие профессии. Так же можно вступить в брак с евреем и стать полноправным гражданином страны. Только не стоит заключать фиктивный брак, можно получить проблемы с законом.

Лица, имеющие еврейские корни имеют право на эмиграцию в первую очередь. Необходимо лишь представить доказательства национальной принадлежности. Для этого надо изучить свою родословную до третьего колена. Чем больше документов, подтверждающих наличие предков-евреев, будет собрано, тем лучше. Эта категория граждан в течение года получает от государства поддержку. Это бесплатное изучение языку, медицинская страховка, жилье, помощь в трудоустройстве и покупка билетов на перелет в страну.

Получить политическое убежище в Израиле возможно при одном условии, если эмигрант сможет доказать факт преследования и угрозу жизни. На рассмотрение таких дел уходит примерно 12 месяцев. Во время ожидания результата человек может найти работу и проживать в стране.

Есть еще трудный, но действенный способ получения гражданства Израиля для лиц нееврейской национальности. Это принятие иудаизма. Но на такой шаг придется идти со всей серьезностью. Придется изучать все тонкости этой религии и готовиться к тому, что жизненные устои кардинально изменятся. Этот вариант подойдет далеко не каждому.

Что касается сроков получения вида на жительство в стране, то они зависят от причины иммиграции. Но в среднем это занимает от 5 до 8 лет.

Это неполная информация об условиях иммиграции в Израиль. Каждый вариант нужно изучать более подробно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here