Использование гофрокартона в качестве упаковки

Это многослойный материал из гофрированного картона. Гофрирование картона производится с помощью специального оборудования, которое обеспечивает создание необходимых рельефов на поверхности материала. За счёт этого достигается высокая прочность тары. Используется гофрокартон в промышленности повсеметно.

Основные плюсы материала

Какими преимуществами обладает гофрокартон:

  1. Небольшой вес.
  2. Хорошая прочность.
  3. Устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.
  4. Устойчивость ко многим химическим веществам.
  5. Нетоксичность.
  6. Экологическая безопасность.

В качестве материала для гофрокартона используют отходы бумаги, картона, а также отходы производства целлюлозы. В основу изготовления гофротары положен метод экструзии, при котором под высоким давлением и температурой производится выдавливание массы через узкую щель. Гофротара получается с гладкой поверхностью, без трещин, зазоров и стыков. Сверху изделие покрывается слоем защитной краски. При печати на цветном картоне изображение получается ярким и красочным.

Применение в промышленности

В настоящее время существует огромное количество вариантов материалов для упаковки продукции. Картон остается одним из самых востребованных. Гофротара используется для упаковки различной продукции, будь то мебель, бытовая техника или любые другие товары. В некоторых случаях гофротару используют для защиты продукции от механических воздействий, влаги, грязи, пыли, а также для перевозки. В зависимости от назначения различают несколько типов гофра:

  • гофра для упаковки пищевой продукции,
  • для упаковки непродовольственных товаров,
  • упаковка для товаров народного потребления.

Гофрокартонная промышленность производит различные виды упаковки, в том числе и для товаров широкого потребления, таких как бытовая техника, электроника и т. п. Для этих целей используется гофрированный картон, который отличается от обычного картона не только толщиной, но и геометрическими размерами гофры.

В последнее время картон все чаще используется как альтернатива обычному полиэтилену. Его преимущество — низкая цена, универсальность, легкость, а также способность выдерживать высокие нагрузки. При этом картон остается прочным и надежным материалом, который хорошо переносит транспортировку. В настоящее время на такую упаковку можно нанести любую информацию, принты и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here