История создания урамаки роллов

Япония — это удивительная страна, которая подарила миру много полезного, интересного и увлекательного. Кроме достижений в области техники и культуры, все знакомы с кулинарными достижениями этой страны. Сейчас блюда японской кухни радуют гурманов во всех уголках мира. Они отличаются непревзойденным вкусом, несомненной пользой для организма и экзотическим видом.

Среди наших соотечественников особенно востребованы суши и роллы. Они достаточно питательны, их можно употреблять в пищу в любое время суток, их удобно есть даже без навыков пользования деревянными палочками для еды — сейчас в каждом заведении предлагают воспользоваться тренировочными.

В меню KILOGRAMM SUSHI PROJECT представлен большой выбор этих блюд. Кроме приготовленных по традиционным рецептам роллов, компания предлагает роллы «наизнанку». В Японии их называют урамаки-роллы. Но придуманы они были вовсе не этой стране.

Японские роллы на американский лад

Роллами «наизнанку» сейчас никого не удивишь — их знают и любят многие ценители японской кухни. Они представляют собой ролл, в котором нори располагается не снаружи, а внутри. Привычными для японцев являются маки роллы — это водоросли нори, рис и начинка, состоящая лишь из одного продукта (тунец, огурец,красная рыба, угорь). Можно встретить также в ресторанах Японии футомаки — роллы большого размера, наполнение которых может состоять из нескольких ингредиентов.

Причём у двух этих разновидностей роллов лист нори располагается именно снаружи. Однако, когда японская кухня стала распространяться среди жителей США, многим из них не нравился запах и вкус водорослей. Да идея употреблять в пищу сырую рыбу не слишком их впечатляла.

Предприимчивый повар из Японии, работавший в одном из ресторанов в Америке на заре 80-х годов прошлого столетия, решил спрятать водоросли внутри ролла. В качестве начинки были предложены крабовое мясо, мелко нарезанные авокадо и огурец. Снаружи рис посыпался семенами кунжута или же мелкозернистой икрой. Результат необыкновенно понравился посетителям заведения и блюдо стало популярным по всему штату, а затем распространилось в Америке и по всему миру. Так было положено начало создания урамаки роллов.

После этого роллы «наизнанку» стали готовить везде. Были придуманы новые рецепты. Повара разных стран стали добавлять в начинку продукты локального происхождения, адаптируя блюдо под вкусовые предпочтения местного населения. На рис стали выкладывать полоски сыра, копченого угря, маринованного лосося либо просто обкатывать ролл в кунжуте или икре.

Любимые всеми Филадельфия и Калифорния являются классическим примером урамаки роллов. Их успех вдохновил многих мастеров в мире на разработку авторских рецептов этого блюда.

Килограмм Суши Проджект предлагает попробовать несколько разновидностей урамаки: Филадельфия и Калифорния в стандартном исполнении и с разнообразными добавками, кранч-ролл с лососем или креветкой, рэд-ролл, «Омега», «Блэк Чиз» и другие.

 

Суши мастера Килограмм Суши Херсон используют для приготовления еды продукты исключительного качества и в полной мере соблюдают рецептуру. Благодаря этому все блюда имеют оригинальный вкус и сбалансированный состав витаминов и микроэлементов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here