Как избежать службы в армии

«Долг» юноши

Чем ближе подросток приближается к возрасту своего совершеннолетия, тем больше на него оказывается давление по поводу его службы в армии. Учителя, военкомат, а иногда даже и семья человека активно стимулируют подобное обязательство человека и всячески склоняют его к прохождению службы по крайне мере в течение года.

Однако, прежде чем окончательно принять решение по этому поводу, необходимо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы понять, нужна ли служба в армии вообще. И особое внимание необходимо обратить именно на аргументы ПРОТИВ ее прохождения.

Почему не стоит ходить в армию

На самом деле существует довольно большое количество причин для того, чтобы не ходить в российскую армию:

  • После армии сложно продолжить обучение, получить высшее образование;
  • Из-за службы в армии невозможно сохранить рабочее место (актуально для малых городов и при фактической работе на выгодной должности);
  • Многие испытывают проблемы со здоровьем после службы в армии;
  • Сеансы у психолога из-за непонимания социального мира — не редкость после года службы;
  • Призывники часто подвергаются насилию и давлению со стороны служащих;
  • Нередко в армии призывники не занимаются ничем полезным;
  • Пока чего тратит свое время в армии, сверстники могут начать свое дело, продвигаться по карьерной лестнице;
  • Служба в армии — пустая трата года;

Список недостатков службы можно продолжать еще достаточно долго. Каждый сам может найти для себя множество аргументов против прохождения такой службы.

Как не идти в армию?

Служба в армии страны прочно задокументирована в законодательстве страны. Избежать ее не так просто, если говорить про попытки самостоятельного уклонения.

Можно рассчитывать на отсрочки, но на получение военного билета претендовать можно лишь с серьезными проблемами со здоровьем. Велик шанс и получить статус «уклониста», который сильно усложнит жизнь.

Именно поэтому каждый, кто не хочет служить, должен сотрудничать со специализированной компанией. Юридическая организация «Помощь призывникам» предлагает свои законные услуги для всех, кому не близка служба в армии. Официальный сайт компании находится здесь.

Организация ведет свою деятельность уже несколько лет. За это время она успешно помогла многим призывникам получить военные билеты. Причем сделано это было на полностью законных основаниях. Узнать о компании больше можно на офиицальном сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here