Как подобрать четырехкомнатную квартиру в Майкопе и какие сервисы в этом могут помочь?

Несмотря на то, что четырехкомнатные квартиры не являются доступным жильем, а входят в сегмент дорогостоящего «удовольствия», спрос на такую недвижимость все равно растет. Но купить большую квартиру – это и большая ответственность, поэтому к вопросу выбора подходящего варианта нужно подойти очень серьезно. Если у вас нет опыта в проверке документов, вы теряетесь в том, какие вопросы лучше задать собственнику или агенту, чтобы проверить его честность, то лучше обратиться к опытным специалистам. Но если же вы уже не первый раз на рынке недвижимости – смело выбирайте квартиру сами. Особенно может помочь опыт продажи – если вы уже сами продавали свою недвижимость, то наверняка будете знать, на что обратить внимание.

Майкоп – столица Республики Адыгеи, и многие хотели бы перебраться в этот красивый город и закрепиться в нем. Но где искать объявления о продаже квартир или профессиональную риэлтерскую помощь? Мы составили небольшой список сервисов и агентств, который можно использовать как шпаргалку в поиске.

Гурава

Очень удобно самостоятельно искать недвижимость на сайте Гурава – для того, чтобы найти четырехкомнатную квартиру в Майкопе, просто перейдите по ссылке https://gurava.ru/geocities/78/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF?property_type=4&purpose_type=1 и выберите подходящий вариант.

Сервис помогает за несколько минут просмотреть актуальные и лучшие предложения в вашем городе, для этого просто выставьте параметры с помощью удобного фильтра. Кроме того, сайт предлагает посмотреть объявления как по продаже, так и по аренде – и таким образом соответствует любому запросу. Дополнительным плюсом станет еще и то, что можно настроить фильтр не только по городу, но и по району, если вы положили глаз на конкретную часть Майкопа.

На сайте свои объявления могут оставлять сами собственники, поэтому у вас есть возможность выбрать именно такого продавца, если не хотите переплачивать за комиссию агента.

Гурава – это шанс самому выбрать лучший вариант, сравнить предложения, и избежать лишних трат на агентство. Но важно помнить о проверке документов на продаваемую недвижимость – предварительно лучше проконсультироваться с юристом.

Маяк

Это региональное агентство недвижимости с интуитивно понятным сайтом. В отличие от сервиса Гурава, Маяк специализируется именно на продаже недвижимости, то есть, вы не совсем сами будете подбирать квартиру, а просто воспользуетесь услугами «онлайн риелтора». Ежедневно специалисты агентства находят и публикуют на сайте проверенные варианты продажи недвижимости. Так как Маяк является именно агентством, можно воспользоваться юридической помощью, а также тем, что компания имеет аккредитацию в банке «Сбер», что позволяет рассчитать и подать заявку на ипотеку в офисе Маяка.

New Life

Еще одно майкопское агентство недвижимости. Оно подойдет тем, кто готов сотрудничать именно с риелторами, потому что после того, как вы выберете понравившееся предложение из объявлений – нужно будет связаться с агентом. То есть, вы не можете сразу получить контакты собственника и решить вопросы без комиссии.

Тандем

Региональное агентство для тех, кто не хочет ничего делать, так как на сайте нет объявлений для выбора, нужно просто связаться со специалистом и рассмотреть индивидуально предложенные варианты. На сайте можно просто оставить заявку на обратный звонок – агенты берут на себя все вопросы подбора квартиры и проведения сделки. Но вы не можете знать, были ли среди откинутых агентом вариантов что-то лучше, чем вам предложат.

 

Рекомендации по выбору квартиры

Выбор района и самой квартиры часто занимает много времени, но мы определили главные принципы, которые помогут сократить эти затраты:

  1. Перед тем, как приступить к поиску, определите для себя, что именно вы хотите от недвижимости, кроме количества комнат? Этаж, тип жилья (первичное или вторичное), удаленность от центра города. Также определите, на какой ремонт вы рассчитываете и принципиален ли этот вопрос.
  2. Какая нужна инфраструктура вокруг дома? Есть те, кто хочет тихий район без детских садиков и школ, а для кого-то их близкое расположение, наоборот, важно. Как правило, в объявлениях пишут о том, какая инфраструктура находится рядом, либо можно самостоятельно посмотреть по карте.

Зная, что именно вы хотите получить, будет намного проще сделать правильный выбор. Воспользуйтесь одним из предложенных сервисов, и помните, что к покупке квартиры нужно подходить ответственно – поэтому лучше несколько раз проверить продавца и недвижимость, прежде чем заключить сделку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here