Как посмотреть самые интересные места Казани в течение одной поездки

Казань – столица и самое сердце республики Татарстан. Каждый тур в Казань из Москвы может стать особенным и уникальным. Сюда ежегодно съезжаются гости со всех уголков страны для того, чтобы своими глазами увидеть красоты этого края. Здесь невероятным образом гармонично сочетаются мусульманская и христианская культуры, есть огромное количество исторических памятников, а после реконструкции, которая была проведена здесь к тысячелетнему юбилею, город стал еще краше.

Посетить Казань можно и самостоятельно, но в этом случае вряд ли удастся увидеть все самое интересное. Казань – это не только туристические тропки, не меньший интерес представляют не столь значительные памятники древности, которые расположены вдали от известных маршрутов. Известный туроператор Лидер Казань знает все самые секретные достопримечательности этого уголка и поможет гостям окунуться в атмосферу прошлого, узнать много интересных фактов из истории города, а также подскажет самые яркие локации для невероятных фото.

Как выбрать и купить тур в Казань

Выбор тура зависит от количества дней, которые гость планирует провести в этом городе. Затем стоит подумать о способе передвижения по городу, а также о тех местах, которые являются обязательными к посещению в течение одной поездки.

Стандартный тур включает посещение следующих мест в столице Татарстана:

  • Старый вокзал. Полюбоваться стенами этого здания с многовековой историей гости города могут сразу же по прибытии.
  • Казанский Кремль. Эта великая достопримечательность числится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО, его зрелищность никого не оставит равнодушным.
  • Свияжск. В этом комплексе можно полюбоваться древними христианскими церквями, колокольнями и храмами. В этом архитектурном комплексе каждое здание имеет богатую историю, о которой расскажет талантливый экскурсовод.
  • Башня Сююмбике. Об этой падающей легенде можно услышать немалое количество легенд, а ее необычная архитектура заставит задержаться здесь подольше.

Казань – город с особенной атмосферой, ощутить которую можно лишь при пеших прогулках. Поэтому любой автобусный тур следует сочетать с прогулками, чтобы своими руками прикоснуться к величественным памятникам древности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here