Как проводить похороны во время пандемии

В истории человечества неоднократно случались масштабные катаклизмы. К их числу можно отнести смерть в результате эпидемий миллионов людей. Возникшая проблема с COVID-19 наглядно показала, что государственные структуры во многих странах банально не справились с серьезным вызовом. Наблюдались лихорадочные попытки ввести ничем необоснованные ограничительные меры. Отличились не только французские власти, ограничившие число участников траурного действа до минимума, но и руководство Казахстана. Каждый, кто приходил раньше на похороны человека, скончавшегося от коронавируса, был вынужден соблюдать продолжительную по срокам самоизоляцию. Надо было на протяжении двух недель не покидать стены дома.

Разумные меры предосторожности

Ситуация постоянно меняется, но даже после массовой вакцинации населения целесообразно соблюдать элементарную предосторожность. Вот несколько действенных советов, которые помогут свести к минимуму риск заболевания во время скорбного прощания:

— Прежде всего, позаботьтесь об ограничении числа приглашенных. Старайтесь избежать участия в мероприятии лиц преклонного возраста. Нежелательно присутствие гостей, страдающих от потенциально опасных хронических заболеваний.
— Следует продумать решение организационных вопросов таким образом, чтобы отпевание, гражданская панихида проходили на свежем воздухе. В таком случае, риски становятся значительно меньше.
— Не лишним будет заблаговременно продумать доставку гостей на погост. Желательно, чтобы между пассажирами в автобусах была солидная дистанция. В принципе, в нынешних реалиях вполне можно использовать рассадку участников церемонии в шахматном порядке.
— Мы чтим традиции и никогда не забываем провести траурную трапезу после того, как тело предано земле. Постарайтесь избежать присутствия большого количества людей. Не размещайте заказ в просторных столовых и ресторанах. Соберите ближний семейный круг и посидите в домашней обстановке. Думаем, что все люди отнесутся к такому решению с полным пониманием.

Подробнее о ковидных похоронах: https://spbgorritual.ru/organization/organizatsiya-pokhoron-umershikh-ot-covid-19/

Оптимальный выбор

Необходимо с вниманием отнестись к подбору компании, которой можно доверить профессиональную подготовку, проведение похоронной процессии. Имеет смысл обратиться к специалистам ООО «Городской ритуальной службы», обладающих солидным опытом работы. Компетентные агенты всегда подскажут те меры безопасности, которые действительно актуальны. Кроме того, вам не придется заниматься поиском ритуальных аксессуаров, ведь в разделе https://spbgorritual.ru/ несложно найти полный ассортимент необходимых товарных позиций. Агентство давно сотрудничает с ведущими региональными производителями, предлагая продукцию с минимально возможной наценкой. В итоге похороны вам обойдутся в достаточно скромную сумму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here