Как выбрать автомобильную сигнализацию?

В стране растет озабоченность по поводу угона автомобилей, поскольку это ценный актив, и относительно легкая цель для воров и черного рынка по перепродаже украденных автомобилей. Поэтому автосигнализация стала чрезвычайно важным элементом безопасности вашего автомобиля. Сегодня на рынке существует множество вариантов сигнализаций и цен, отвечающих самым разнообразным потребностям, некоторые из которых имеют более сложные функции, чем другие. Кроме того, более совершенные модели, которые можно найти на hammer-center.com.ua, предлагают не только сигнализацию, но также отключение топлива, замок и электрические стеклоподъемники, большой диапазон управления, настройку звукового сигнала и многие другие функции.

Важным моментом при принятии решения о том, какая сигнализация подходит вашему автомобилю, является вопрос модели вашего автомобиля.

Как работают автомобильные сигнализации?

По сути, сигнализация – это набор датчиков, подключенных к какой-то сирене, которые обнаруживают изменения внутри транспортных средств. Таким образом, сигнализация срабатывает, как только срабатывает один из этих датчиков, будь то движение внутри автомобиля, взлом дверей и окон или даже когда двери открываются с установленной сигнализацией.

Какие типы датчиков чаще всего используются в автомобильной сигнализации:

  1. Датчик двери

Самая распространенная и дешевая сигнализация на рынке. Датчики двери активируются при открытии одной из дверей, багажника и переднего капота автомобиля. Они работают с переключателями, похожими на дверцы холодильников, у которых при закрытии выключен свет, при открытии они включаются, то есть при активации срабатывают сигнальные сирены.

  1. Оконный датчик (Ультразвук)

Сигнал активируется, когда происходит изменение звукового рисунка на ультразвуковых датчиков. Этот датчик идеально подходит для разбивания окон, так как он не позволяет грабителю разбить их только для того, чтобы украсть какой-либо предмет внутри автомобиля. Наиболее распространенными из этих детекторов являются микрофоны, подключенные к мозгу будильника, которые анализируют вариации звука. Когда стекло разбито, эти датчики определяют изменение звука, вызывая тревогу.

  1. Датчик давления

В датчиках давления идентификация присутствия злоумышленника в машину путем измерения давления воздуха. Таким образом, при активации, если есть присутствие или даже внутреннее давление в вашей машине, срабатывает сигнализация.

  1. Датчик приближения

Датчик приближения при включении поворотов на сирену, когда подозреваемый приближается близко к машине (или — 20 см), когда отдельные отходит от автомобиля, сигнал выключится.

Вспомогательная батарея используются, когда вор пытается отключить основное подключение аккумулятора от автомобиля. Обеспечение дополнительной защиты и более опытных мошенников, которые отключают аккумулятор на время кражи.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here