Как выбрать диван на кухню и как его разместить?

Городские кухни не могут похвастать большой площадью, поэтому размещение в них угловых или традиционных диванов становится значительной проблемой.

Даже покупая по этой причине стулья или табуретки на кухню, хозяева мечтают, чтобы на кухне было уютно всем членам семьи, ведь сидеть на диване намного комфортнее.

Решить эту проблему можно с помощью угловых диванов для кухонь, которые придадут помещению уют и комфорт и подготовит к приему гостей. Можно даже заказать диван на кухню со спальным местом, если к вам часто приезжают гости.

Можно использовать также и обычный маленький диванчик, если гости приходят не часто или же в случае, если вам не требуется каждый раз усаживать их за стол.

Обычный диван, поставленный в одну линию с обеденным столом, сэкономят пространство, а в случае, если гостям нужно будет сесть за стол, его можно перетащить (например, на праздничном ужине).

Эта схема удобна, если в квартире проживает один или два человека — один угол дивана находится рядом со столом, в другой человек садиться за стул или табурет (который, можно прятать под столом).

Угловые диваны не раскладываются, как диваны для гостиной или спальни, но могут быть оснащены ящиком для хранения кухонной утвари. Если же у вас кухня-гостиная, то лучше выбрать раскладной диван с возможностью раскладывания в дополнительное спальное место.

Все диваны бывают разных форм и выпускают их разные производители. Это может быть самый простой диванчик, а может и сложная конструкция из нескольких элементов.

Есть модели, оснащенные подлокотниками и без них, с подушками и подголовниками и даже со встроенным чайный или кофейным столиком. Диван на кухне может быть как угловой, так и обычной формы — главное, все грамотно расставить.

 

При выборе кухонного углового дивана отдайте предпочтение моделям с цельнометаллической системой крепления. Все крепежи должны быть стальными, поскольку этот материал обеспечивает надежность и долговечность.

Для изготовления деревянных частей, помимо собственно дерева, используют ДСП, а покрытие может быть красочным или ламинатным.

Модели, наполненные ППУ или поролоном крепкой компрессии, прослужат вам очень долго, как и диваны с синтетическим наполнителем на основе холофайбера или латекса. Плотность дивана должна составлять 35-45 кг/куб.м.

В наше время существует огромное разнообразие обивки диванов. Это может быть ткань, кожа, гобелен, жаккард, шенилл, флок, велюр. При выборе дивана проверяйте качество швов — они во многом определяют срок службы этого предмета мебели.

Если дома живет питомец, то выберете материал, который ему будет труднее всего порвать, поцарапать или испортить другим образом. Кроме того, велюр и похожие ткани соберут на себе всю шерсть и вы замучаетесь постоянно чистить диван.

Есть еще другая опция — купить диван и купить к нему покрывало или чехол, тогда вам не нужно будет беспокоиться о чистоте и целости обивки, а просто стирать или менять верхнюю «одежду» мягкой мебели.

Поскольку главный критерий мягкой мебели — это удобство, перед покупкой нужно обязательно проверить диван, просто посидев на нем, представив при этом, как вы будете себя чувствовать, если он будет стоять у вас на кухне, где вы после тяжелого рабочего дня расслабитесь и поужинаете.

Если чувствуете, что вам удобно и комфортно, можно смело оформлять покупку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here