Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка

Вся сила человека, как давно известно, держится в нашем позвоночнике. Именно на эту часть тела приходятся ежедневные нагрузки, именно от неё зависит наша подвижность и работоспособность. Чтобы позвоночник оставался здоровым и крепким долгие годы, заботиться о его правильном формировании следует с ранних лет и уже сегодня заказать матрас в рулоне в магазине https://omatras.ru/matrasy_v-rulone/.

Самой распространенной проблемой современной молодежи является сколиоз. Он образовывается еще в ранние годы и мучает своего владельца на протяжении всей оставшейся жизни. Важные составляющие здорового формирования человеческого организма и позвоночника в частности:

1. Достаточные и регулярные физические нагрузки;

2. Правильное питание и достаточное количество витаминов;

3. Здоровый и крепкий сон.

И если за здоровым питанием следить относительно легко, да и физические нагрузки предлагает любое учебное заведение и многочисленные секции, с выбором комфортного спального места возникает множество проблем. О том, как выбрать матрас для ребенка, нужно знать каждому родителю, чтобы избежать любых проблем с позвоночником у своей крохи.

Несколько секретов по выбору матраса:

1. Матрас для детей должен покупаться по возрасту. Например, до трех лет идеальным решением станет твердая модель, тогда как малыши немного старше требуют уже более мягкого спального места.

 

2. Матрас должен быть экологически чистым и максимально натуральным. Это убережет вас от всевозможных аллергий и прочих проблем подобного характера.

3. Лучше всего отдать предпочтение беспружинным матрасам высокой или средней жесткости. Если вы решили покупать пружинную модель, то остановите свой выбор на матрасах с независимым блоком пружин.

4. Более качественными считаются чехлы для матрасов из жаккардовой ткани. Они служат в разы дольше и являются более прочными, чем хлопчатобумажные.

5. Хорошим дополнением для матраса послужит водонепроницаемый наматрасник, который убережет от аллергий и который очень просто снять и постирать в случае необходимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here