Как вырастить здоровое абрикосовое дерево

Абрикос — это достаточно популярный плод, который в настоящее время можно встретить довольно в большом количество садовых участков. Однако, для того, чтобы вырастить южное дерево в не самых благоприятных условиях Европейской полосы страны или же даже Сибири, требуется соблюдение определенных условий.

Что нужно делать, чтобы вырастить абрикос

  • Полив

Абрикос — одно из водолюбивых деревьев. Особенно много жидкости для нормального функционирования ему требуется в период активного роста, а также после пересадок. Однако, стоит учитывать и то, что после июня поливать абрикос следует лишь тогда, когда наблюдается засуха, иначе побеги могут подмерзнуть к зиме.

  • Подкормка

Подкормка для нормальной жизни абрикоса — обязательное условие. Требуется сделать вокруг саженца несколько небольших скважин в районе 50 сантиметров, наполнить их щебнем, после чего наливать в них подкормку.

  • Побелка

Точно также, как и подкормка, подбелка каждый год представляет собой обязательное условие для нормальной жизни плода. С самого раннего возраста в конце осеннего периода, а также в начале весеннего, требуется отбелить штамбы, а также ветви саженца, добавить в них купорос.

  • Защита

Мыши и прочие грызуны могут испортить дерево. Да и не стоит списывать со счета не самые благоприятные условия климатического характера, вроде солнечного света или же морозов. Будет достаточно сетки для защиты саженцев, самое важное — вовремя снять ее.

Против грызунов стоит применять специальные средства, например, препараты Кинмикс, Децис и Фуфанон уже на протяжении длительного количества времени положительно зарекомендовали себя, как действительно работающие, помогающих абрикосу справиться с проблемами.

Наконец, следует удалять больные побеги или ветки, поскольку спустя определенное время они становятся колониями для вредителей. Так можно предотвратить продвижение колоний насекомых по дереву.

Где приобрести семена абрикоса

Если же останавливаться на том месте, где можно выгодно приобрести саженцы абрикосов, то стоит выделить компанию DOLINA-SAD, в которой в принципе можно найти все виды данного плода.

Официальный сайт компании располагается по следующему адресу: dolina-sad.ru/catalog/plodovye-derevya/sazhentsy_abrikosov/. В организации можно найти также и большое количество других полезных плодов и растений, которые можно выращивать.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here