Каким должен быть сейф 2 класса защиты

Если имущество требует надежной защиты от злоумышленников, рекомендуется приобрести сейф 2 класса защиты. Устройства рекомендованы Ассоциацией российских производителей сейфов и повсеместно используются физическими и юридическими лицами. Купить хранилище можно не только для использования дома, но и для хранения ценностей в офисе, магазине, любой другой организации.

Какой должна быть конструкция сейфа

Конструктивно тайники 2 класса более прочные и надежные. Толщина стенок обычно достигает 50 мм., а дверей и вовсе – 100 мм. Конструкция создается из двух листов стали, между которыми имеется наполнение из армированного бетона. Вес готового изделия очень разнится в зависимости от модели. Так, сейф может быть транспортируемым и весить всего 70-120 кг. Но если модель действительно надежная, её масса может достигать полутоны и даже 600-650 кг.

Замки

Все сейфы 2 класса взломостойкости должны иметь 2 запорных механизма. Обычно один из них ключевой, а второй кодовый – электронный или механический.

  1. Механический кодовый замок встречается всё реже. Это устройство надежно защищает сейф от несанкционированного доступа посторонних. Открыть тайник можно, если знать единственно верную цифровую комбинацию. Основные трудности возникают в том случае, если сам владелец забыл код от устройства.
  2. Электронный кодовый запорный механизм – надежнее и прогрессивнее механического. Почти все модели программируются. Это даёт возможность периодически сменять код доступа к сейфу, увеличивая его защищенность. К тому же, в случае если владелец забыл основную комбинацию, он может воспользоваться запасной. После этого сейф с электронным замком предложит владельцу сменить забытый ранее код.

СНОСКА: Достаточно редко встречаются биометрические замки, открыть которые можно только по отпечатку пальца или сканированию сетчатки глаза. Модели обладают высокой стоимостью и приобретаются для хранения особенно ценных бумаг, реликвий, очень крупных денежных сумм.

Ригельная система

Сейфы второго класса должны иметь ригели. Обычно они оснащены трехсторонней ригельной системой. При попытке вскрытия хранилища ригели намертво блокируют тайник со всех сторон. Срезать их невозможно, так как они свободно прокручиваются вокруг своей оси. Высверлить замок тоже не получится, он защищен каленой стальной пластиной.

Крепление

Почти каждая взломостойкая модель крепится анкерным методом. Все необходимое поставляется в комплекте с самим тайником. Прикрепив хранилище к полу, владелец во много раз увеличивает его защиту от кражи с последующим взломом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here