Коробки из гофрокартона

Гофрокартон – практичный материал, который создают из целлюлозы и макулатуры. Один слой в нем волнистый. Из материала создают качественные коробки, которые используются в различных сферах. Компания Юни-Пак предлагает практичные упаковки.

Главные преимущества

Гофрокартон – материал из нескольких слоев бумаги. Один из них представлен в виде листа со складками. Благодаря гофрированию улучшается прочность картона, его стойкость к деформации.

Коробки из этого материала практичные и долговечные. Также у них есть и другие преимущества:

  • Гофрокартон – недорогой и экологичный материал. Он состоит из плоской бумаги и картона. А склеивающим компонентом служит крахмальный клей. Данные исходники помогают создать бюджетные, недорогие упаковки.
  • Картонные коробки уникальные, за что их ценят потребители. Благодаря гофрированной бумаге гарантирована качественная амортизация для товаров при их транспортировке. А время разложения материала меньше по сравнению с пластиком.
  • Упаковки имеют маленький вес. Особенно это ценится в период погрузочно-разгрузочных процедур. Еще можно отметить экономию, так как при ограничениях грузоподъемности машины масса упаковки не влияет на вес груза.

Для различных целей есть подходящие коробки из гофрокартона. Предлагаются качественные упаковки для продуктов, косметики, фармацевтических товаров.

Разновидности

Коробки бывают разнообразными:

  • Крышка-дно. Это упаковка с крышкой. Ее чаще всего выбирают для обуви. Там прямоугольная крышка накрывает дно.
  • Обечайка. Представлена в виде широкого картонного обвода, который устанавливается на товаре.
  • Для групповой упаковки. Включает внутренние перегородки, подразделы, в которые добавляются хрупкие предметы. Они будут отдельно находиться друг от друга, что исключает повреждение.
  • Книжка. Упаковка выполнена из 1 картонного листа, открывается в виде книги. Коробки подходят для продажи пиццы, пончиков.
  • Простые гофроящики. Это 4-клапанная упаковка. Верх включает 4 клапана, которые служат продолжением стенок. В гофроящиках чаще всего располагаются крупногабаритные грузы, бытовая техника.

Коробки из гофрокартона отличаются размерами, формами, дизайном. Но предлагаются и оригинальные упаковки. Если они выполнены в соответствии с установленными нормами, то прекрасно подходят для хранения и транспортировки товаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here