Модульные дома: особенности и преимущества

Выбрать недвижимость не так просто. Многие останавливаются на приобретении модульных домов. Это надежные объекты, имеющие многочисленные преимущества. Здесь предлагается строительство модульных домов.

Особенности

Модульная технология строительства считается новой, но она уже обрела огромную популярность. Сборка таких частей собирается из готовых частей. Модули создают в готовом виде.

На заводе происходит монтаж труб, сантехники, осветительных, отопительных устройств, кабелей. Также осуществляется прокладка теплоизоляции. Потом полученные модули привозят на участок. Затем происходит их установка на фундамент. Весь процесс занимает до 2 месяцев.

Минималистичный современный дизайн обеспечивается с помощью панорамного остекления. У многих домов площадь составляет до 100 кв. м, но есть возможность ее увеличения.

Положительные моменты

Модульные дома в РФ появились не так давно, но уже стали востребованными. Это объясняется следующими преимуществами:

  • Быстрое возведение. Стройка выполняется 1-2 месяца. За этот срок создается каркас с отделкой, производство фундамента. Также гарантируется быстрый монтаж. Процедура длится не больше недели.
  • Сразу после строительства предоставляется возможность заселяться. Ведь в доме есть коммуникации, присутствует и отделка.
  • Экономия средств. Благодаря оптимизации производственных процессов в заводских условиях уменьшается цена в отличие от трудозатрат при стандартном строительстве.
  • Отсутствуют непредвиденные расходы. С помощью предварительно определенной комплектации модульный дом предлагается по фиксированной стоимости, которая не меняется после завершения работ.
  • Экономия времени. Не нужно заниматься поиском бригады, выбирать стройматериалы, а также контролировать выполнение работ.
  • Применение экологичных материалов, эффективных технологий. Объекты возводят из дерева. Для этого нужно меньше энергозатрат в отличие от кирпича и бетонных блоков. В некоторых домах есть солнечные батареи.
  • Простая транспортировка. Если требуется, можно выполнить разборку, а затем перевезти на другой участок.

Модульные дома оформляются в собственность. Еще там разрешается получить прописку. Достаточно подать документацию на регистрацию, чтобы дом был признан недвижимостью. Для данного объекта действует привычная процедура оформления собственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here