Мужские умные часы: ТОП-5

Умные часы способны не только отслеживать физическую активность и качества сна, но и помогают не пропустить важные звонки и оповещения. А некоторые современные модели даже могут оплачивать покупки бесконтактным способом. Мужские часы по набору функций не отличаются от женских. Главное отличие – размер и цветовое решение.

Как выбрать умные часы

Для активных мужчин подойдут водонепроницаемые часы с зашитой экрана от царапин и ударов. Такие модели можно не снимать при плавании и дайвинге, они помогут отследить пульс во время занятий спортом и покажут уровень нагрузки на организм. Хорошо, если в часы можно установить дополнительные приложения (спортивный помощник), которые подскажут какие упражнения нужно делать человеку в зависимости от уровня физической подготовки.

Смарт-часы последнего поколения сложно представить без встроенного GPS-навигатором, позволяющего определять место положения, возможностью отвечать на звонки, просматривать сообщения и прослушивать аудио-файлы без помощи телефона.

При выборе обратите внимание на материал, из которого изготовлены часы. Для деловых мужчин подойдут модели из нержавеющей стали, которые подчеркнут статус владельца. А для спортсменов лучше выбрать силиконовые, они легче и практичнее в носке.

Экран подбирайте на ваш вкус. Это может быть классический циферблат со стрелками, или более технологичный дисплей с AMOLED или OLED матрицей. Главное, дисплей должен имеет защиту от солнечных бликов.

Немало важным фактором является длительная автономная работа без подзарядки. Некоторые производители начали выпускать умные часы с обычными батарейками, таких хватит на очень долгое время.

ТОП 5 моделей

Samsung Galaxy Watch сочетают в себе классический дизайн и новейшие технологии. Часы с 3D дисплеем имитируют аналоговый циферблат и звук хода стрелок. Часы отслеживают физическое состояние владельца. Модель совместима с платформами Android и iOS. Дополнительные возможности: беспроводная зарядка, Wi-Fi, NFC.

HONOR MagicWatch 2 смотрятся довольно стильно и элегантно. Корпус выполнен из авиационной стали, а ремешок из кожи, с возможностью замены. Часы отслеживают пульс, качество сна и уровень стресса. С их помощью удобно слушать музыку через Bluetooth, совершать и принимать звонки.

Amazfit Bip (Xiaomi) – умные часы с широким функционалом для активных молодых людей. Материал часов гипоалергенен, с защитой от влаги. Управлять часами можно с дисплея или нажатием кнопок на корпусе.

 

Apple Watch Series 5 – часы премиум класса. Качество и функционал соответствует производителю. Можно дополнительно устанавливать приложения из Apple Store.

Huawei gt2 оснащены множеством функций для отслеживания физической активности. Имеют самый емкий аккумулятор и считаются долгожителями. Есть возможность совершать звонки прямо с часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here