Напольное покрытие для кухни

Затевая ремонт, хозяева сталкиваются с вопросом о выборе напольного покрытия. Особенно остро этот вопрос касается кухни. Материал для пола в таком своеобразном помещении должен отличаться долговечностью и простотой в уходе, хорошо переносить воздействие влаги и противостоять механическим повреждениям. Напольное покрытие является важным элементом интерьера кухни, поэтому эстетические свойства также очень значимы.

Паркет

Паркет — натуральный материал, главными преимуществами которого являются прочность, экологическая безопасность и добротный, респектабельный внешний вид. Данное напольное покрытие, которое есть в магазине seal-parket.ru при необходимости можно реставрировать методом шлифовки. Однако следует помнить, что повышенная влажность и ультрафиолетовые лучи губительны для этого материала. Способность впитывать запахи также препятствует использованию паркета в отделке кухни.

Ламинат

Ламинат является прочным материалом, хорошо выдерживающим механические воздействия. Внешняя имитация различных природных материалов дает возможность подобрать вариант напольного покрытия для любого интерьера кухни.
Необходимо учитывать, что устойчивость ламината к воздействию влаги резко снижается при нарушении целостности защитного покрытия. Поэтому для кухни необходимо выбирать ламинат повышенной износостойкости, который есть тут — магазин СиЛ-Паркет. Такое напольное покрытие дороже стоит, но зато и прослужит дольше.

Линолеум

Современный линолеум является вполне подходящим материалом для использования на кухне. Он может выдерживать повышенную влажность, довольно устойчив к различным механическим повреждениям и способен прослужить долго.
Вариантов внешнего оформления линолеума очень много. Если дизайн кухни предусматривает деревянный или каменный пол, можно подобрать линолеум, имитирующий эти материалы. Добавляет популярности данному напольному покрытию и его не очень большая цена.

Керамическая плитка

Кухня отличается от других помещений в доме повышенной влажностью и перепадами температур. Все это не страшно долговечной и практичной керамической плитке. Кроме того, за плиткой легко ухаживать, с ее поверхности отмываются даже самые сложные пятна.

Выпускают керамическую плитку всевозможных цветов, в том числе стилизованную под различные природные материалы. Это дает возможность выбрать покрытие пола, идеально подходящее для интерьера кухни. Но в процессе эксплуатации ронять на пол из плитки тяжелые предметы и посуду очень не желательно.

Все виды напольных покрытий имеют как преимущества, так и недостатки. Определившись с наиболее важными критериями, всегда можно выбрать материал для пола, лучше всего соответствующий именно вашей кухне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here