Не хотите возвращаться в СССР — иммигрируйте за рубеж с компанией Migronium

Отсутствие прогресса — это, как правило, не стагнация, а деградация. Так устроены природные и социальные системы: то, что не развивается, обречено на разрушение. В подобной ситуации в 2022 году оказалось российское государство, а также несколько стран, относящихся к постсоветскому пространству. Главная угроза общественному развитию очевидна: эти страны рискуют снова вернутся во времена СССР. И далеко не для каждого человека такая перспектива покажется приятной.

Если вы не хотите оказаться персонажем из знаменитой песни «Битлз» с красноречивым названием Back in the U.S.S.R., выход один — это иммиграция. При этом далеко не всегда переезд за границу сопряжен со значительными трудностями. При содействии экспертов Migronium иммиграция станет комфортным процессом и даже может принести выгоду.

Какова главная опасность для тех, кто не хочет провести долгие годы драгоценной жизни в «консервной банке», закрытой от всего цивилизованного мира? В первую очередь, проблема состоит в медленном, но неотвратимом опускании «железного занавеса». За небольшой разницей — если во времена СССР этот занавес опускался изнутри страны, то сейчас речь идет о внешнем воздействии.

Переезд из России с Migronium

Россия с каждой неделей становится все более отделенной от остального мира в силу влияния многочисленных санкционных ограничений со стороны западных стран. Ей приходится обращаться к опыту Советского Союза для того, чтобы осуществлять импорт даже самой обычной продукции. Например, Coca-Cola из обычного и доступного напитка уже очень скоро превратится в роскошь. Ее приходится импортировать в РФ посредством специальных схем — опираясь на механизмы так называемого параллельного импорта.

Радует одно: пока что правительство России не запрещает гражданам покидать пределы страны, в том числе и с целью оформления ПМЖ. Но долго ли это продлится? И можно ли надеяться на то, что ситуация в этом отношении не изменится? В настоящее время самым простым и эффективным средством «экспортировать» себя из нагнетающейся социо-политической обстановки является репатриационная иммиграция.

Упрощенный переезд за границу

Что же представляет собой репатриация? Если коротко, то это — процесс возвращения гражданина на историческую родину. Развитые страны заинтересованы в том, чтобы возвращать своих граждан. Для этого создаются специальные законодательные основания, программы репатриации. Рассмотрим, в какие страны чаще всего осуществляется репатриация из РФ.

Румыния

Процесс репатриации в Румынию предполагает восстановление утраченного румынского гражданства. Переезд в данную страну представляет собой простейший способ получить паспорт Евросоюза. Все, что нужно для этого — найти основания для репатриационного процесса (корни). Любой человек, который докажет связь с людьми, рожденными в Румынии до 1940 года, сможет стать репатриантом. Срок получения гражданства составляет от 8 до 14 месяцев. Для начала оформления гражданства следует предоставить документы, которые подтверждают факт родства.

Для грамотных юристов нахождение румынских корней у жителей РФ, Украины, Беларуси не представляет сложной задачи. В большинстве случаев необходимы такие документы румынских родственников, как свидетельство о рождении, браке, смерти. Найти либо восстановить эти документы в большинстве случаев не является проблемой.

 

Болгария

Оформление гражданства после нахождения болгарских корней занимает от 14 месяцев. Этот вариант доступен для тех, кто может подтвердить прямое родство — наличие отца, матери, бабушки или дедушки болгарского происхождения. Подтверждение этнической принадлежности обеспечивает возможность получения гражданства европейской страны.

Польша

Не менее распространенным вариантом иммиграции является и репатриация в Польшу. Процесс репатриации включает в себя несколько этапов. Его длительность составляет до 1 года. В качестве основного требования к претендентам является наличие родственника в Польше до четвертого поколения, который по различным причинам (депортация, политические ссылки и ущемления и т.д.) не имел возможности вернуться в Польшу.

Латвия

Репатриироваться в Латвию имеют возможность те люди (и члены их семей), у которых имеется родственник-латыш или либиетис (лив). Засчитывается родство по прямой восходящей линии.

Армения

Процесс получения гражданства в упрощенном порядке доступен людям (и членам их семей), которые сумели доказать армянское происхождение.

Казахстан

Репатриация в страну доступна этническим казахам и их родственникам, у которых отсутствует гражданство либо которые проживают в других государствах. Данная категория граждан в Казахстане называется кандасами. Имея статус кандаса, человек может пользоваться государственными льготами. Также ему предоставляется возможность упрощенного получения ВНЖ.

Выбирая варианты репатриации, мы рекомендуем получить консультацию юристов компании Migronium. Наши эксперты помогут разработать индивидуальную стратегию переезда и принять самое рациональное и эффективное решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here