Неординарные решения в сфере бизнеса

Бизнес – это прежде всего постоянное развитие, добавление в него новых идей и фишек. Клиентов привлекает не только большой выбор товаров и их качество, а в частности то, как они им преподносятся. Вот несколько необычных решений, которые здорово помогли в развитии бизнеса.

В маленьком городе Курара, который находится в Австралии, есть магазин продуктов без глютенов «Celiac Supplies». Его хозяйка стала брать 5 австралийских долларов как плату за вход. Некоторым нововведение не понравилось, а кого-то наоборот – позабавило. Но самое главное такой нестандартный подход дал отличную рекламу ее магазину.

В 2007-м голу в городе Пассау в Германии, трое друзей создали интересный бизнес. Они предложили покупателям собрать свои собственные мюсли. На интернет-сайте или в самом магазине клиенты могли самостоятельно смешать экологически чистые ингредиенты из ассортимента: злаковые основы, различные сухофрукты и орехи.

Все знают, что мужчины совсем не любят ходить по магазинам и выбирать одежду. Для них это пустая трата времени. Надя Шурабура из города Сиэтл решила эту проблему, открыв магазин исключительно мужских джинсов «Hointer». Суть проста: в торговом зале висят только один размер каждой модели, а остальные находятся на складе; найдя понравившуюся, клиент сканирует QR-код в мобильном приложении и указывает свой размер; через несколько секунд приходит уведомление с номером примерочной, где уже висит его джинсы; если модель подошла, то она оплачивается на кассе, если нет – отправляется в специальное отверстие в примерочной.

Другую интересную идею придумал швейцарский ресторан «Hitzberger». В чеке, который приносит официант, прописывается не только сумма, но и количество калорий. Такое решение хорошо оценили посетители, так как это позволило контролировать состав блюд.

В японском баре «Logbar» посетители могут не только хорошо отдохнуть, но и заработать. Владельцы предоставили возможность клиентам самим создавать коктейли из разных ингредиентов и придумать ему название. Если напиток понравится остальным посетителям, то его вносят в меню бара, а создатель получает процент от продажи.

Заметка: Австралийский бизнес-справочник доступен по адресу place-advisor.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here