Независимая оценка автомобиля после аварии

Транспортные средства получают повреждения по причине аварий, халатности дорожных и коммунальных служб. Для определения размера ущерба, нанесенного автомобилю после ДТП, владелец и другие заинтересованные лица обращаются к экспертам. Независимая оценка специалистов СРО позволяет установить обстоятельства причинения вреда ТС и стоимость его ремонта.

Заключение эксперта заказывают как участники ДТП, виновник и пострадавший, так и автосервисы и страховые компании, которые не согласны с размером выплат по ОСАГО или КАСКО. Независимая оценка машины после аварии требуется для суда или при подписании сторонами мирового соглашения. Кроме помощи в решении страховых споров и взыскании ущерба, специалисты НЭО «МАКС» рецензируют ранее проведенные экспертизы. Процедура позволяет получить клиенту компании объективную информацию о причинах ДТП и стоимости ремонта по усредненным рыночным ценам.

Оценка автомобиля после аварии

Эксперты ориентируются в своей работе на Закон № 135-ФЗ и Постановления ВС РФ о методах оценки ущерба, причиненного владельцу ТС в результате ДТП. Оценщики прибегают к сравнительному подходу для определения стоимости автомобиля до наступления страхового случая и затратному для установления размера расходов на восстановительный ремонт.

Специалисты компании при оказании услуг действуют последующему алгоритму.

  1. Бесплатное проведение первичной консультации по телефону с изучением документов и фотографий ТС после аварии.
  2. Выезд на место ДТП для визуального осмотра автомобиля и составления акта о его состоянии. Экспертная оценка содержит информацию об обстоятельствах происшествия, составе участников, наличии у машины дефектов и возможном присутствии скрытых повреждений.
  3. Если клиент обращается в компанию после ДТП, специалист выезжают на площадку для осмотра автомобиля и проведения первичной экспертизы. Во время оценки составляется акт с приложением фото- и видеоматериалов.
  4. При подозрении на скрытые дефекты проводится вторичная экспертиза.
  5. По результатам проделанной работы оценщик в течение 1-5 дней составляет заключение, в котором указывает стоимость восстановительных работ или размер денежной выплаты пострадавшему — владельцу ТС.

Расчеты экспертов являются обоснованными и проверяемыми, их выводы — аргументированными и доказуемыми. В стоимость затрат на восстановление машины до первоначального состояния включается ремонт и покраска, расходы на покупку материалов, заменяемых деталей и узлов, цена работ мастеров автосервисов.

Оценка ущерба авто после ДТП производится без учета дефектов, не имеющих отношения в аварии, на основании степени износа и нанесенного ТС урона. Если ремонт невозможен либо его цена равняется стоимости новой машины, эксперт указывает в отчете сумму, достаточную для покупки автомобиля аналогичной марки, года выпуска, оснащенности и т.п.

Преимущества обращения в компанию

Специалисты компании НЭО «МАКС» имеют внушительный опыт независимой оценки автомобилей после ДТП с различной степенью причиненного ущерба. Эксперты с учетом действующих стандартов составляют заключения и отчеты для суда и других инстанций, принимают участие в заседаниях, где успешно осваивают интересы клиентов. Благодаря профессиональному подходу оценщиков и оперативному оказанию услуг владельцы автомобилей получают материальные компенсации в полном объеме как от виновников ДТП, так и от страховых компаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here