Обзор смартфона Huawei Nova 3

Будучи выпущенным в конце 2017 года, смартфон Huawei Nova 3 быстро приобрел большую популярность среди любителей современных гаджетов. Создатели устройства решили отойти от привычной формулы, нацеленной на компактность и бюджетность (первое и второе поколения комплектовались средненьким по мощности железом), выпустив мощный и технологичный смартфон.

Что может предложить Huawei Nova 3 своим пользователям

В первую очередь, при рассмотрении в глаза бросается внушительный 6.3-дюймовый экран, имеющий внушительное разрешение 2340х1080 точек и качественную IPS-матрицу. На таком дисплее заниматься просмотром фильмов, серфингом в интернете и мобильными играми будет сущее удовольствие. Тем более что комфортное быстродействие и высокая частота кадров гарантируются современным восьмиядерным процессором Kirin 970 с частотой до 2,36 ГГц и графическим ускорителем Mali-G72 MP12. Многозадачность обеспечивается большим для смартфонов объемом оперативной памяти – 4 Гигабайта. Пользователи легко смогут слушать музыку в плеере, скачивать файл в браузере и играть в ресурсоемкую видеоигру, не испытывая проблем с производительностью.

Стандартной памяти под нужды пользователя выделяется 128 Гб, чего большинству людей хватит с лихвой. Но в случае необходимости всегда можно вставить microSD карту до 256 Гб. Длительное время автономной работы гарантируется Li-Pol батареей, объем которой составляет 3750 мАч. Аккумулятор имеет функцию быстрой зарядки и способен держать заряд около суток с пятью часами активной работы экрана. Если отключить некоторые функции в самом Android и снизить и без того высокую яркость экрана, получится добиться еще большей автономности.

Внешний вид смартфона huawei nova необычайно стильный и самобытный, хоть и прослеживаются некоторые признаки схожести с Honor 10 и последними iPhone. Во многом эффект достигается благодаря стеклянной задней крышке, покрашенной в градиентные сине-фиолетовые цвета. Они привлекательно переливаются на солнце, создавая эффект дороговизны. Для предпочитающих классику людей присутствует альтернативный вариант – лаконичный черный.

В верхней части устройства (над дисплеем) находится LED-индикатор, разговорный динамик, несколько датчиков и двойная фронтальная камера (20 + 2 мп). Она позволяет качественно и без эффекта зернистости делать селфи в любых условиях освещенности, но все же не сравнится по технологичности с основной камерой (20 + 16 мп), двойной LED-вспышкой, фазовым автофокусом FDAF. С ее помощью можно делать детализированные 4К-снимки и записывать видео в FullHD разрешении с частотой в 30 кадров/сек.

Прочие достоинства Huawei Nova 3:

• Наличие сканирующего отпечатки пальцев устройства на задней стенке.
• Слоты для двух SIM-карт.
• Поддержка Wi-Fi, 4G LTE, Bluetooth 4.2. Высокая скорость обмена трафиком.
• Специальный режим для управления смартфоном одной рукой (уменьшенный экран).
• Операционная система Андроид 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом EMUI 8.2, последнее обновление которого оптимизировало энергопотребление в играх и позволило добиться существенного увеличения производительности.
• Возможность разблокировки по лицу владельца с улучшенной системой распознавания в темноте.

Подведем итоги

В ходе тестирования Huawei Nova 3 показал себя элегантным, красивым и достаточно мощным гаджетом. Если сравнивать с основными конкурентами в данном ценовом сегменте – его отличает высокое время автономной работы и качественная камера, снимающая без искажений в практически любых условиях. Если вы предпочитаете мощные устройства, не желая переплачивать за именитые бренды, обязательно рассмотрите этот смартфон к покупке. Цена в пределах 30 тысяч рублей, которую предлагают российские торговые сети, более чем демократичная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here