Оказание помощи при покупке недвижимого имущества

В России деятельность агентств регламентируется федеральными законами и законодательством о защите прав потребителя. Надежное агентство недвижимости может заниматься продажей или сдачей в аренду, а также покупкой недвижимости. Сделки с недвижимостью связаны со значительными рисками, поэтому риэлторские агентства должны иметь высокую репутацию и обладать опытом работы на рынке.

Плюсы работы с агентством

Преимущества современного агентства недвижимости:

  • отсутствие посредников между собственниками и покупателями, а значит, отсутствие дополнительных расходов;
  • все сделки с недвижимостью регистрируются в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП);
  • сотрудники агентства являются профессиональными риэлторами, то есть специалистами по операциям с недвижимостью.

Поэтому они лучше знают рынок недвижимости, все его особенности, тонкости и нюансы, что позволяет им находить наиболее выгодные варианты сделок. Как правило, агентство недвижимости работает по определенным правилам, которые позволяют оказывать качественные услуги клиентам. Услуги агентства недвижимости могут быть как платными, так и бесплатными.

Специализация — агентства недвижимости работают с недвижимостью в конкретной сфере, например с жилой или коммерческой недвижимостью, с загородной недвижимостью (в том числе с земельными участками, коттеджными поселками) или с объектами индивидуального жилищного строительства (коттеджами и т. п.). Профессионализм — в отличие от риэлторов, которые работают в любой сфере недвижимости, агентства недвижимости имеют специальное высшее или среднее образование и постоянно проходят аттестацию.

Профессиональное сопровождение сделок

В широком смысле, под риэлторской деятельностью понимается деятельность по оказанию посреднических услуг на рынке объектов недвижимости в сделках с недвижимостью. Риэлторская деятельность регулируется рядом законов и нормативных актов, а также правилами деловой этики, установленными ассоциациями риэлторов. Обычно это люди, которые желают приобрести или продать объект недвижимости, либо занимаются сдачей в аренду и субаренду коммерческой недвижимости.

При этом агент по недвижимости по сути выполняет функции посредника, выступая в качестве связующего звена между двумя сторонами. В связи с тем, что в большинстве случаев не только покупатели, но и продавцы недвижимости являются непрофессиональными участниками рынка, то для реализации сделки им необходима помощь профессиональных участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here