Особенности применения электрических подъемников

Работа на высоте на складах часто требует использования подъемно-транспортного оборудования. Существуют различные штабелеры, ознакомиться с популярными их типами вы сможете по ссылке https://stabeler.ru/shtabelery

Электрические штабелеры, которые улучшают управление складом, идеально подходят для этой роли. Обычно они небольшие и компактные по размеру.

Для каких работ на высоте можно использовать складские подъемники?

Электрические складские подъемники чаще всего выбирают для складских работ, в связи с отсутствием выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Складские подъемники имеют компактные размеры, поэтому их можно разместить в узких проходах.

Они ускоряют и значительно облегчают работу на складе, например, расстановку товаров.

Подъемники, предназначенные для работы на складе, не оставляют следов, так как имеют специальные, не оставляющие следов шины.

Почему стоит выбирать тихоходные складские подъемники?

Самоходные подъемники, также известные как штабелеры или мобильные платформы, позволяют выполнять работы на высоте с возможностью постоянного перемещения, в том числе без спуска оператора на землю. С помощью таких машин можно быстро и комфортно выполнять работы внутри складов и логистических центров, в том числе многоярусных.

Складские подъемники, например электрические, могут использоваться для выполнения работ, связанных с транспортировкой грузов, а также других работ, таких как:

  • размещение товара на полках стеллажей,
  • выполнение заказов,
  • инвентаризация товаров на складе,
  • проведение сервисных, профилактических и ремонтных работ на складе, например, замена лампочек в светильниках, осмотр складских стеллажей.

При выборе складского подъемника обратите внимание на:

 

Тип привода и электропитание

Складской подъемник, используемый внутри помещений, в связи с требованиями безопасности должен быть оснащен электродвигателем, не выделяющим выхлопных газов и обеспечивающим комфортность работы операторов (бесшумный). Электрические подъемники питаются от эффективных аккумуляторов или сети 230В.

Тип подъемника

Для складских работ чаще всего выбирают ножничные подъемники, которые отличаются большой платформой и высокой грузоподъемностью, а также мачтовые подъемники, отличающиеся компактными габаритами. Телескопические подъемники реже арендуются для сервисных работ, но хорошо работают в случае работ на этапе монтажа и обслуживания складских помещений.

Высота подъема

Должна соответствовать высоте складских стеллажей или оборудования, до которых может добираться подъемник.

Допустимая грузоподъемность

Выбирается исходя из массы перевозимых грузов и/или количества людей, которые должны одновременно выполнять действия.

Размеры подъемника

Складские подъемники обычно имеют компактные размеры, чтобы помочь оператору добраться до труднодоступных мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here