Отделка помещения магазина одежды и его оборудование

Отделка помещения магазина одежды и его оборудование

Почти никогда не бывает так, чтобы помещение, арендованное для магазина одежды, не нуждалось ни в каком ремонте. Обычно нужно выравнивание стен и наклейка рогожки или зашивание стен гипсокартоном. Стены как фон для одежды обязательно должны быть светлыми, лучше белыми.

Хорошо, если вы имеете возможность нанять дизайнера. Хороший дизайнер может так оформить помещение, что ваш магазин станет непохожим ни на какой другой. Если же нет такой возможности, вы можете и сами обеспечить самые необходимые качества помещения, если будете придерживаться некоторых рекомендаций.

Прежде всего, в магазине одежды должно быть очень много света. Установите на потолке достаточно много современных светильников и направленного света, и рассеянного. Сейчас в продаже много разных светильников, красивых и модных.

Одновременно они создадут в вашем магазине современный стиль. Если же вам не по карману модные осветительные приборы, установите те, что подешевле, но, главное, их должно быть много. На освещении нельзя экономить!

Пол должен быть плиточный, светлый, желательно тоже белый. Очень модна стеклянная дверь, но, к сожалению, от нее зимой холодно, и нужно ставить тепловую завесу, которая тратит много электроэнергии.

Оборудование сейчас в большинстве магазинов стандартное, металлическое, которое крепится прямо на стены. Его легко приобрести, оно красивое и удобное. Но если ваш арендодатель не разрешает монтировать его на стены, которые могут быть обшиты, например, пластиком, вам придется предварительно обшить стены гипсокартоном.

В витринах и в помещении магазина вы установите манекены — такое количество, какое поместится, не перегружая, однако, пространство. Хорошие манекены дороги https://manekens.ru/katalog/manekeny/, но совершенно необходимы: модели с манекенов продаются в первую очередь.

Итак, у вас все готово, можете развешивать товар и открывать магазин.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here